首页 > 政务公开 > 通知公告
关于2019年8月前通过年度考核的律师事务所、专兼职律师、法律援助机构及法律援助律师的公告
发布日期:2019-09-05 信息来源:四川省司法厅 【字体:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 分享到:

为加强对律师行业的管理和监督,根据司法部有关规定,现将20198月前通过年度考核的1493家律师事务所和20981名专兼职律师及178家法律援助机构和1069名法律援助律师予以公告。欢迎社会各界和广大公民对律师工作给予支持和监督(排名不分先后)。

                                                                                     

四川省司法厅

                            201993日

2019年四川省律师事务所及律师名录

成都市(律师事务所751家,专兼职律师13498人;法律援助机构23家,法律援助律师539人)

四川经纬通律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:万和路90号

电话:86691039    邮编:610031

主任:童俊

童 俊  罗佳富  王章文  席朝明  蔡 华  曾丽学  杜 勇 

付代强  李朝盼  刘 娇  刘 坤  刘 丽  鲁 赛  马亮亮 

彭 珊  石思清  宋魏魏  石正义  唐 蜜  翁少林  王 文 

徐执华  杨 丽  岳伶俐  郑国剑  周 兰  钟乾敏  周 胜 

张天豪 

四川世正律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市中南大街79-81号5楼

电话:028-86112548    邮编:610041

主任:孙波

孙 波  陈世通  雷大宁  李 海  王 旭  谢 萍  熊四平 

闫民宪  曹钧齐  谷 浩  黄 平  胡忠直  李清娣  宋旭平 

王建国  袁 博  姚 平  杨 珊  袁山淮  邹传英  朱佑敏 

四川蜀达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:西玉龙街201号9楼

电话:81476319    邮编:610000

主任:段永龙

段永龙  郭开勋  蒋 红  蒋文范  晋兆军  康厚平  朱 婷 

陈 斌  崔 姣  曾雪莲  陈 哲  冯 玲  侯学裕  刘 帆 

罗佳意  罗克成  李 媛  刘涌潮  李赢华  刘玉强  李振东 

商智强  唐奔平  吴益让  向以娟  叶 歆  张 燕 

四川大凡律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区一环路东五段108号东恒国际2栋2单元401

电话:028-84400918    邮编:610021

主任:夏红梅

夏红梅  刘晓东  卢 烨  程璞玉  方 宇  樊 珍  高筱冬 

罗 勇 

四川华晨律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市林荫街5号华西大厦A1204

电话:028-85448141    邮编:

主任:骆华群

骆华群  陈丽君  陈 玫  刘和忠  罗小平  吴 宇  袁 庆 

张中伦  毕 娟  陈 超  成 鹏  陈 阳  蔡远燕  常 佐 

何蜀豫  康 涛  雷道德  李 化  蒲绍福  孙 杰  吴存平 

王世刚  王书龙  文永红  尹本瑜  杨志清  张 博  钟 音 

四川英特信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高升桥东路6号罗马假日广场嘉宝楼7楼

电话:85109148    邮编:610041

主任:李拴明

李拴明  王 慧  王 毅  杨安国  张 鹏  张 涛  张永兴 

鲍玉刚  白重庆  陈 冰  曹 华  邓林玲  邓伟鹏  范 超 

樊 俊  郭 佳  龚义蓉  何 菁  韩 鲲  侯铭轩  黄 欣 

黄小洵  贺 勇  胡 玉  金培城  蒋 雪  蒋雪华  蒋雪萍 

梁 成  连 蛟  罗 俊  卢克莲  林 莉  李铃涵  刘民蔚 

李 盼  李书策  刘 伟  罗 勇  李作勇  马 桦  马卿瀚 

彭继友  任成娇  饶 情  任正辉  孙靖康  孙 燕  唐 娣 

唐章洪  巫 江  韦俊虹  王书帅  吴甜妹  王 威  王 毅 

王中元  徐 春  谢洪萍  徐梦丽  续薇薇  谢 潇  肖延高 

向芸娇  谢正阳  杨 超  杨纯斌  杨飞鸣  余 浩  叶建奎 

杨 力  姚瑞强  袁婷婷  余韵佳  张朝建  赵 军  赵琪晨 

赵绍波  钟 伟  郑 毅  张永华  赵永建  钟卓娥  张长云 

四川中川大众律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市红星路二段78号4楼

电话:028-86616018    邮编:610017

主任:吴川渝

吴川渝  冯子祺  王 凡  郭 峥  黄建兵  何云光  贾川兰 

李啸飏  任保华  吴 磊  王 谦  张建国 

四川容德律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:科华北路64号

电话:028-85218236    邮编:

主任:黄何春

黄何春  李 犁  赵喜平  陈 琦  龚初宏  林 进  卫德佳 

肖 科 

四川商信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:清江东路1号温哥华广场10楼AB座

电话:028-87789981    邮编:610072

主任:曹军

曹 军  王 骏  谢 民  张子明  傅 琳  郭军伟  黄力华 

康怀宇  刘 畅  李 芳  李 茹  李星龙  刘轶茵  唐 颖 

王 春  王 进  魏 源  王朕重  叶 航  袁伟民  张根容 

张家勇  昝强龙 

四川衡平律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市锦江区新光华街7号航天科技大厦3601-03A

电话:86-28-861170-28/38/58/98    邮编:610016

主任:张学元

张学元  丁松林  方 灿  何晓风  李继承  张建新  周世明 

陈 东  陈 枫  陈贵铨  陈 洁  曾令晖  曹 晴  陈 琪 

陈卫东  程 越  陈 颖  曹艳华  邓 辉  邓舒丹  董学富 

过春霞  黄冬辉  胡 晓  金 笛  雷 波  梁 博  刘成香 

李桂华  李光耀  李 欢  刘慧婷  李红燕  李 钧  李佳欣 

李 娜  李 农  罗 宁  刘 巧  林 森  刘胜会  李莎莎 

刘 璇  刘晓苒  李 杨  刘正东  罗贞华  宁思燕  潘安盛 

潘文兵  冉琳闻  任 强  隋 磊  孙利平  束振宇  谭世勇 

伍蓓蓓  王华学  王 宁  魏瑞杰  王水蓉  胥家信  徐路平 

向 前  袁 晶  袁凌峯  袁 敏  袁宁易  叶硕丹  杨智玲 

周 芬  张 杰  赵 珂  张庆晓  赵 锐  周天瑞  钟雪梅 

张晓芸  张 宇  宗 煜  周亿洲 

四川东森律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:童子街29号1栋1单元701

电话:86528593    邮编:610000

主任:李思维

李思维  林德全  卢志敏  钱 旭  肖 帅 

四川兴远律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区交子大道北段88号中航国际广场A座707室

电话:86605078    邮编:

主任:陈晓庆

陈晓庆  唐 进  杨 磊  曾维维  王 超  谢迎宇  杨 洋 

杨予霄  周 磊 

四川元绪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:吉泰五路88号香年广场T2号楼1616室

电话:028-86869888    邮编:610041

主任:谢佳佐

谢佳佐  龚蔼妤  高金林  甘 恬  王和平  吴 薇  曾广红 

陈 红  陈后胜  陈 念  陈 实  崔英子  董棚飞  霍本俊 

胡国银  胡 晖  何洪波  韩 帅  黄叔贵  何 桃  黄通伟 

胡万平  金博文  江凌翎  刘 丹  龙 飞  李 海  李 礼 

李林杉  刘 琪  李霜怡  廖文英  廖鑫彬  刘忠祥  毛 奇 

彭 健  秦 立  冉锐钢  沈 芳  田雯杰  伍 欢  吴 健 

王文君  王 雪  王 雪  王 杨  魏 勇  汪亚超  王一乔 

许国兵  喻金星  殷 盛  杨永芳  周 彬  仲建昌  张 莉 

张 敏  张琦杰 

四川中沛律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成华区一环路府青路二段2号凯龙财富大厦20楼

电话:028-84444666    邮编:

主任:康健忠

康健忠  刘革川  向 敬  钟 华  曾 卉  陈 伟  段訸评 

邓 鑫  付亚灵  高 扬  高弇风  惠陈婧  何 刚  黄俊华 

蒋全明  李 可  李 明  廖述龙  罗水仙  练晓东  梁 艳 

刘越春  刘志宏  孟 洁  穆战春  蒲 东  彭刚红  史栋梁 

石嘉欣  申思圆  宋旭东  唐丽君  覃礼顺  唐雪梅  韦 欢 

文 俊  王婷婷  王玉有  肖金艮  殷 航  杨海浪  张博镛 

张超成  张 岚  张李军  张明军  赵 涛 

四川拱辰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市武侯区林荫街5号华西大厦A座1101号

电话:18080170511    邮编:610041

主任:陈清华

陈清华  唐 灵  熊代荣 

四川中法律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:府城大道中段88号中航城市广场A座2004-2005

电话:028-67677776    邮编:610000

主任:王景涛

王景涛  李道准  谢 艺  邓 巍  冯太平  顾金焰  高 兰 

黄 雨  孔建会  李 川  梁 克  刘 兰  刘 鹏  林 园 

孙恪廉  石 磊  邵 卓  万鹿勇  王瑞龙  吴旭东  王 羽 

王 羽  杨馥铭  杨俊莲  钟 辰  邹得萍  张 栖 

四川中一律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区府城大道西段399号6号楼1007

电话:85312773 85313003    邮编:610041

主任:梁光超

梁光超  邓小江  高正兵  侯友昌  纳 萍  邵寨宽  文 延 

姚 波  陈爱强  陈 婧  曾 露  范翔宇  何 冬  何晓东 

贺夏熙  罗 洪  李 俊  李婧初  林坤娇  罗 敏  李万权 

李小蕾  毛启刚  宋 菲  文 戈  王 优  伍 洲  谢路遥 

徐 萌  晏安华  严 峻  张 彪  张 燕 

四川英济律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:人民中路三段18号附19号

电话:028-86253278    邮编:610017

主任:谢国成

欧阳九  艾崇龙  陈 恒  李 雯  廖 勇  李 英  李永生 

佘 勇  汤堂美  吴爱民  谢国成  杨 科  张跃武  陈逢逢 

陈美森  陈迎新  董 平  董燃燃  高文燕  郭 莹  黄 欣 

韩雄辉  胡 音  何泽贵  简海洋  金兴中  箭莹莹  李朝春 

罗登超  刘 锋  刘 捷  李季刚  李明久  刘明森  罗农生 

刘 萍  刘欣媛  李永林  李彦志  彭世忠  邱 鹏  石 磊 

宋卫平  张忠平  唐 蓉  唐 鑫  唐银梅  覃志强  王 丹 

汪利梅  王奇淋  王万英  吴晓宇  徐冬妮  薛惠娟  谢慧婷 

谢莉芝  谢全柯  徐晓琼  杨 春  杨成良  杨嘉陵  杨杰胜 

喻开新  杨 璇  周 剑  张 林  张龙福  张良英  张 宁 

翟品品  张荣荣  张潇丹  张小军  张 尧  张 宇  周艳丽 

唐 谨

四川建设律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市站华路天益街融城理想17栋2单元1楼2号

电话:85313338    邮编:610041

主任:高筱平

高筱平  李 斌  雷 星  徐淑蓉  杨 科  杨 巧  张鸿文 

周 祥 

四川蜀诚律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心S1区13楼7-1-1332、1334

电话:028-86780342    邮编:610041

主任:桑词友

桑词友  王家静  肖 兵  杨学荣  龚 涛  胡运春  马 静 

王浩润  吴 滔  吴照平  肖坤旭  肖 群  熊 原  钟国阳 

张 静  郑庆九  钟 勇 

四川汇圣律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:凤溪大道南段169号

电话:028-82764356    邮编:611130

主任:李乾

李 乾  陈忠玉  康 祝  陈灯明  陈 华  曾令金  陈 敏 

陈世昌  陈 韪  陈祥德  代玲丽  干 敏  何 浩  胡 敏 

敬希伟  林国全  梁 辉  刘 洪  李曙光  刘 婷  李 尉 

李文娟  孟大川  蒙中华  年 珂  彭家颖  彭 颖  任寒梅 

邵长青  汤龙飞  王春容  万 宇  夏红兵  杨 洋  鄢 赟 

张聆琳  张永前 

四川联一律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区五里墩路1号天奥大厦4楼

电话:028-87556603    邮编:610036

主任:杨飞雁

杨飞雁  曹礼洪  方定明  黄 健  何 琴  李 驰  赖 宏 

魏志刚  杨 唯  陈 鹏  冯 亮  郭大伟  葛 缨  鞠 毅 

李艾青  李 果  李郭翔  李玉红  申金杯  唐仪萱  唐月艳 

翁 遥  徐 彬  晏方菊  杨嘉恩  阳 霜  杨晓红  袁 勇 

周 丹  张嘉翔  周 青  赵中义 

四川中超律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市蜀汉路426号上层建筑2018室

电话:028-87775420    邮编:610031

主任:陈迅

陈 迅  刘 钢  刘国文  李晓英  宋永奎  魏 东  尹思杰 

周 平  曾 艳  古凤阳  何开敏  胡 杨  罗 瀚  赖 强 

李婷廷  唐 红  王 刚  余光辉  赵晨科  张 明 

四川永徽律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区永陵路17号附1号城西故事5F

电话:028-87774944    邮编:

主任:蔡军

蔡 军  景保林  罗 仑  谢 勤  卓 涛  李云波  杨千顺 

四川蜀都律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市金牛区西安中路42号赛思商务楼6楼E座

电话:87751034    邮编:610072

主任:徐勇

徐 勇  江发云  颜 波  黄 杰  李 斌  刘碧君  雷 杰 

刘家武  李 敏  李 跃  马容生  倪建吾  孙 浩  徐 刚 

闫 雷  杨思源  杨玉霞  邹锦岭 

四川精济律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:老东城根街2号

电话:028-86647774    邮编:610031

主任:李勇盛

李勇盛  丁 昭  李 兵  陆希平  雷志菊  史建川  吴玉祥 

徐 义  赵 固  李 潇  马 骁  彭 得  杨 会 

四川人和律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区兴盛东路2号3楼

电话:87542245    邮编:

主任:周乐平

周乐平  扁 斌  李厚章  罗 鹏  李 勇  张永华  李 昂 

罗 琳  任 燕  王 强  余 驰  杨 巡  张 磊 

四川天闻律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市环球中心W3-2013

电话:028-82889780    邮编:

主任:魏建平

魏建平  刘盛梅  杨绍林  曾 科  宫 宇  黄 轶  李俊哲 

李 野  黎 章  赖忠华  彭 琪  司晓路  吴卫军  王雨庄 

徐 瑞  杨六英  郑 浩  张雯雯  张 颖  张在礼 

四川泰益律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区科园二路10号航利中心2栋2单元11楼1A

电话:028-85187165    邮编:610041

主任:沈柯

沈 柯  黄 静  刘青海  陈 超  陈丽萍  曾秀君  樊 蕾 

关 飞  郭韶娟  黄 聪  胡 洁  景建波  刘虹妍  刘瑾忆 

李 林  刘 磊  李 清  罗贤贵  马 浩  钱仁明  孙华祥 

王 川  尉星原  谢春凌  席银辉  谢缘媛  杨 梅  张 诚 

张小慧  周永芳 

四川新开元律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市一环路北一段99号环球广场612室

电话:028-87676469    邮编:

主任:代应涛

代应涛  陈建红  高俊兰  刘 波  林 磊  李永鹏  任国强 

谭 焱  王帮旭  仲维虎  曾祥宏  邓小兵  胡 琳  胡玲玲 

刘华平  雷俊杰  李建民  李吉星  廖 强  罗万里  雷 杨 

明 宇  任翔宇  孙 勇  陶 沁  王茂珂  王雪莲  吴 妍 

徐子翛  余帮国  杨 鹤  张 建  张骞鹤  张秀丽  周 瑜 

四川思创律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:三洞桥路8号

电话:028-87735482    邮编:610032

主任:李晓蓉

李晓蓉  曾 平  房 莉  罗 健  刘继德  刘明勇  李汝俭 

秦万明  饶全福  田 亮  文海英  杨鹏国  杨渝生  梅四莲 

魏玉舟  钟兴亮 

四川博绅律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区蜀汉路239号金港空中花园大厦5楼27—29号

电话:028-87528800    邮编:610036

主任:李凊

李 凊  李文学  唐 旭  陈 莉  陈 月  冯云生  何 斌 

何银环  蒋国元  金文杰  李俊伸  李 科  吕 强  吕 帖 

吕晓思  李 勇  刘志武  宋 巍  谭全万  王 宝  王 博 

王茂林  王 倩  万启康  夏富林  谢 娟  薛 佳  夏 阳 

杨佛云  游 健  元建国  叶伦青  杨 钦  杨 洋  杨艳茹 

郑红飞  张俊杨  张晓鹏 

四川重德律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市都江堰市都江堰天娇花园三楼都江堰市律师楼

电话:028-89742376    邮编:611830

主任:曾梓柯

曾梓柯  佘红莉  袁 敏  陈 铭  邓小波  王 佩  袁莹莹 

周 羽  张镇麟 

四川恒合律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市西御大厦B座

电话:18608039900    邮编:610000

主任:彭焰

彭 焰  洪祥星  罗成淞  刘 洲  王春燕  吴大平  肖 娴 

宣兴剑 

四川汇高律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:人民南路四段19号威斯顿联邦大厦10楼

电话:028-85268333    邮编:610041

主任:谢伏

谢 伏  刘虹霞  李利明  何述华  李 俊  谢 榭  杨 阳 

四川诚伦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市新都区兴乐北路188号6幢5楼1-6号

电话:028-83976350    邮编:615000

主任:钟庆林

钟庆林  单 勇  龚晓红  苟晓力  郭永华  刘 庆  朱明弟 

张晓东  陈高繁  陈 怡  李 佳  柳 倩  汤泽钢  谢成俊 

杨 浩  余梦琳  严旭梅  朱 俊  张 露  张双月  钟世征 

钟毓莎 

四川舟达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区正府街80号

电话:86788881    邮编:610016

主任:周小敏

周小敏  王应龙  钟光毅  程光祥  陈 晶  邓 兰  范树奎 

刘霁慧  李音积  李雅名  马长均  任川东  文国秀  王亚娜 

肖成苗  赵 旭 

四川智力律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市望平街一号

电话:84445392    邮编:610041

主任:周清智

周清智  付良模  樊 勇  周仁贵  曹嘉乾  何丽珠  蒋劲宇 

姜全中  刘 铮  史红平  童方莉  向建华  熊中林  杨 倩 

赵黎明  张 志 

四川海德律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市洗面桥街9号

电话:85535351    邮编:

主任:伍应涛

伍应涛  李庶民  李 星  宋友庆  许仙友  陈 东  曾 竟 

黄 静  胡明勇  李红燕  李伟明  刘 颜  聂岁丰  王翠莲 

杨春验  杨静文  张慕超  周 平 

四川元海律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀汉路289号锦成苑A座609

电话:18981796731 87578305    邮编:

主任:王伟

王 伟  曾令泽  黄 勇  胡云峰  罗元良  王 均  钟应福 

陈一松  黄清泉  康志勇  鲁 璇  马小鹏  倪 政  秦 华 

邱正荣  王劲涛  王丽璐  向仲元  叶冬梅  周 渊 

黄永福

四川华西律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:下东大街18号东方时代商城4F435

电话:18981882311    邮编:610000

主任:贺承湘

贺承湘  蒋亚昆  张洪恩  沈 萍 

四川君盛律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金盾路52号国栋广场16楼D、E座

电话:028-86129001    邮编:

主任:杨志男

杨志男  丁庆林  贺鹏飞  李祝辉  汪 正  杨咏松  陈 蕉 

陈太勇  邓 韵  甘道台  胡 雷  柯绍江  罗 东  刘 蒙 

刘铁伟  任 涛  王志恒  杨 红  杨 梅  杨 青  易 西 

祝 康 

四川炜烨律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场写字楼A座4103

电话:028-85262276    邮编:610041

主任:马大龙

马大龙  陈晓燕  来建林  李培锐  刘庆毅  李淑蓉  彭思聪 

王晓东  王兴坚  熊榜国  余强备  陈超宇  杜培光  郭 赫 

龚谢宇  贾民生  李嘉欣  李天才  罗 欣  雷艳婷  王 红 

王李平  王 双  魏 伟  吴宜男  胥 宏  肖 静  肖晚露 

肖小悦  杨 雪  朱龙良  赵 卫 

四川益州律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区吉泰路118号凯旋广场2502号

电话:02862102022    邮编:

主任:白华金

白华金  陈 薇  段健康  卢 凌  赖 武  阳 昕  陈 山 

崔 巍  甘 露  何 平  贾战战  康永怀  罗 彬  刘丁菡 

刘如翔  李晓红  刘 洲  马 漪  孟昭华  彭 昉  万 霞 

徐天然  夏雪梅  徐兴祥  熊 宇  鄢德凤  周 鹏  章鹏程 

四川合胜律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:锦里东路5号国嘉华庭虹景阁10-5号

电话:028-86136228    邮编:610031

主任:陈林

陈 林  陈 九  黎 英  黄智勤  张 欢  周丽萍  詹美玲 

四川兴立律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区少陵路18号1栋1单元7楼6号

电话:87718933    邮编:610041

主任:李忠汉

李忠汉  陈永荣  邱 建  陈崇云  贺根述  黎冬梅  李 臻 

钱曼宇  钱蜀辉  夏 璐  杨 春 

四川兴华中律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区奎新楼街1号3楼

电话:02886697525    邮编:

主任:易川

易 川  郭 莉  王小华  高荣鹏 

四川鼎立律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区环球中心洲际大饭店写字楼1611

电话:028-86510148    邮编:610041

主任:邓婧丹

邓婧丹  白 静  施俊英  陈飞侠  陈 红  陈廷麟  陈维军 

陈晓惠  陈 燕  冯利全  刘德顺  罗尔男  柳 娟  罗 娟 

李娟娟  李 强  马骁骏  彭 胜  卿琳玲  施 杰  吴 涛 

王 雪  向耕辰  夏梦莹  信欣欣  杨思敏  杨有军  赵光利 

周慧勇  张 妍 

四川天从律师事务所

组织形式:个人    

地址:邛崃市临邛镇凤凰大道305-7号

电话:15308007688    邮编:

主任:焦东平

焦东平  陈文豪  陈元林  龚锡和  金 鑫  雷 蕾  刘 伟 

彭 林  王 进  周雄伟 

四川金援律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省金堂县赵镇朝阳街1号附6号

电话:13518121913    邮编:610404

主任:陈代勇

陈代勇  陈 刚  陈 金  黄 飙  刘 俊  罗 伟  廖小柱 

卢 益  谭达义  唐兰媛  谢 玲  熊小军  易思琪  张兴锋 

周 勇 

四川伦典律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市武侯区洗面桥街18号金茂礼都南楼2011

电话:028-85574677    邮编:

主任:肖开国

肖开国  曾志勇  吴文福  程星星  李 星  李振敏  马雪梅 

孙 彬  唐 皓  唐俊忠  唐小华  吴德成  汪琪斌  王倩妮 

王 植  杨 维  鄢 旭  赵玉洁 

四川君闻律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:石灰街71号大华商厦15楼C座

电话:13540333938    邮编:

主任:李军

李 军  梁 健  田 力  周蓉蓉 

四川博锐律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市茶店子西街36号1栋2单元15层1508号

电话:028-62019908    邮编:610000

主任:余达君

余达君  戴洪庸  张永伟  陈 昆  陈 垚  刘唐红  田康人 

温济汀 

四川明炬律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道1700号环球中心N1-11楼

电话:028-66500005    邮编:610041

主任:王宗旗

王宗旗  安显聪  白 强  陈 霞  陈自强  邓学强  冯 浩 

方 箭  冯家辉  范自力  龚明军  龚 勇  龚照伦  胡 波 

黄 勇  何亚林  霍子诗  李富强  李洪斌  李 军  李 君 

梁开阔  刘 力  罗 巧  林维实  卢子彬  明向阳  毛政文 

邱万兵  邱永兰  沈宥希  吴纯权  王德波  王 莉  王 林 

伍明辉  吴青松  谢惠芬  徐 政  颜 波  姚金容  叶江雄 

杨明勇  张承凤  张 锋  张晓峰  张雪梅  赵 因  艾鑫颜 

白加跃  白新群  包亚丽  柏易希  陈 斌  陈 博  陈 骋 

陈 栋  陈丁莎  陈建福  陈 科  陈莅新  陈满华  陈瑞雪 

蔡锁阳  陈 婷  曹文学  崔 雄  陈晓冬  曾 义  陈 瑶 

陈尧年  陈长宁  陈籽行  邓晨曦  杜 海  邓海明  邓和平 

邓俊杰  丁 可  邓丽华  邓 鹏  代廷模  杜 维  丁 析 

戴 昱  方千枝  付 姝  范颂阳  樊 婷  冯正广  郭 凌 

郭 毅  郭勇安  高原羚  何 丹  何 东  何东阳  侯昊旻 

胡昊宇  胡汇沅  黄 菊  黄俊健  胡基洋  郝明俊  胡 朋 

黄 琦  黄 琼  胡文君  胡晓静  华小榕  洪 运  华 雨 

何勇刚  侯永生  黄章果  胡真真  江 峰  江 澎  姜小娟 

蒋兴伟  雷 兵  刘 琛  罗悰书  刘崇文  李春阳  刘 迪 

罗 芳  廖国斌  刘光荣  李 欢  刘 杭  林辉轮  罗华旻 

李荷新  廖 静  廖建发  黎佳欢  刘金辉  刘吉平  刘江洋 

李柯奇  李 丽  李 凌  罗 玲  罗 龙  李良华  李林虹 

刘利虹  卢连友  李 旎  廖乃潼  李 鹏  李 平  廖佩淇 

兰 茜  雷 琴  刘 清  罗 强  刘书玲  李 婷  李天洁 

刘滔滔  龙天文  刘 伟  黎婉婧  李文玲  罗维鹏  刘 鑫 

刘 雪  罗选东  刘晓静  龙显世  林 永  刘 洋  李 云 

李一冰  罗筠寒  罗云路  刘雨玮  李洋洋  李竹兵  罗泽宇 

牟 敏  马明林  毛 瑞  梅 叙  马晓林  彭传雨  彭 丹 

彭帝淦  潘 豪  彭 鸿  潘俊霖  彭加荣  蒲思恒  邱 晨 

裘丰华  漆 明  邱 平  屈 绥  冉华庆  任思静  任小燕 

任怡菲  任艳丽  宋昌友  石 慧  孙 君  孙 军  宋建明 

沈 时  宋仕杰  舒天翊  孙振军  唐安民  汤昌军  唐建华 

涂加宽  滕 林  唐 闻  陶晓晓  唐 勇  谭燕利  唐钰芸 

唐 政  万 滨  魏伯吹  王 川  王才华  王 芬  温峰燕 

王桂芬  王 浩  王浩锋  王皓光  王 娟  王钧瑶  王霖歌 

王录生  王 琴  万清华  王清玲  吴倩云  王 荣  王 松 

吴 斯  王赛男  王 翔  王 星  吴 潇  王晓敏  王 洋 

汪 毅  王 寅  王 颖  王 瑜  王业礼  吴亚玲  王越悦 

徐 斌  肖春成  谢 丹  许丹蕾  熊德秋  谢 非  肖 静 

向俊蓉  许景阳  徐 力  薛 渺  徐 梅  夏畦凇  肖 融 

席日钢  向 雪  徐晓冬  向雪婕  徐小蓉  薛晓彤  袁 斌 

杨碧宁  杨成娟  杨代昌  杨 杰  叶 佳  杨静雯  杨 莉 

叶 茂  余梅箭  杨明勇  余鹏涛  杨启华  杨 爽  杨 涛 

杨天武  阳琬琪  杨 霞  杨 阳  杨 勇  杨亚慧  杨 钊 

翟春香  周 帆  张 浩  张 皓  张红斌  周洪令  张 杰 

赵 娟  周 洁  周建春  张建平  周 柯  祝 立  张麟超 

张龙刚  朱明高  张 攀  赵 强  钟庆科  赵顺喜  张 伟 

朱 伟  张伟华  郑 晓  赵先泉  张 艳  张 杨  张 轶 

张 勇  张 宇  周 媛  卓 勇  朱 颜  张轶超  张艺丰 

邹亚辉  张义龙  张钰卓  朱 洲  邹宗方  张子纲  周子涵 

周智来  周子琪 

四川全兴律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金河路18号

电话:028-68730050    邮编:610000

主任:付少杰

付少杰  杜 兴  李 智  索安多吉  叶 新  张 黛  张桦轩 

程 瀚  陈清华  方质彬  郭 丹  龚虹遐  黄 科  胡 晓 

刘力华  李书蓉  赖中一  孟 文  文 娟  肖 军  许凌洁 

杨 丹  杨 治  赵九霄 

四川天天律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:人民南路三段17号附一号华西美庐A座三楼

电话:028-85459568    邮编:610041

主任:何敏

何 敏  李国义  石青凯  吴崇军  王 洪  伍思洋  别亚丽 

曹建国  蔡元梅  何 毅  黄 友  姜 琪  李如万  潘 涵 

舒 越  孙尧钰  唐丽萍  王晓莉  辛韵迪  杨小平  张辉建 

四川迪泰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市锦江区华兴街5号王府井大厦B座14F

电话:028-86786200    邮编:610000

主任:李长珍

李长珍  车 驰  曹 军  罗芳梅  李锦福  李耀辉  王自力 

张建生  张宇恒  陈 娜  陈秀丽  陈 盈  陈 苑  郝贵茹 

胡 忞  贾 斌  刘 娇  李竞宇  刘 娜  李娅莉  宁 超 

彭福明  彭 炜  齐 莉  饶兴运  王 甜  王肖颖  熊苑妃 

杨德明  杨 帅  杨舒棉  杨欣玉洁  姚 杨  颜增华  张 帆 

章力群  张 沛  赵 芯  张 瑜 

四川时代经纬律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市青羊区江汉路182号

电话:028-86255322    邮编:610000

主任:李传毅

李传毅  樊 剑  商 洋  田永强  朱国领  蔡绍辉  陈 微 

柴晓冰  代陆军  杜丽娟  邓雪梅  方 翠  冯文俊  付 欣 

冯 勇  高金良  黄 丽  韩文刚  李 海  李 雷  刘小莲 

雷 勇  刘颖杰  闵 东  卯 静  马瑞成  邱天帝子  秦 政 

唐剑峰  王 霞  王星欣  王一诗  王艺璇  余宁虹  袁小飞 

郑 浩  赵旭东  郑 燕 

四川鸿成律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:正府街80号

电话:028-86619879    邮编:610017

主任:李文杰

李文杰  廖星卫  李峥嵘  姚佳立 

四川开平律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区益州大道北段777号中航国际交流中心B栋2010

电话:028-87531117    邮编:

主任:江祖求

江祖求  唐 宇  张 静  程熙婷  马天平 

四川思良律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市金牛区成都市三洞桥街6号

电话:13908034891    邮编:

主任:任诚

任 诚  代俊文  胡 涛  龙建军  李 良  龙宇涛  李亚曦 

徐建国 

四川蜀锦江律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀汉路235号元亨楼7楼

电话:87539977    邮编:

主任:范庆平

范庆平  范家治  王阳鸽  姚 伟  卓革建  郑文举  朱 煜 

秦 桦 

四川惠风律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市八宝街1号

电话:02886251993    邮编:

主任:冯军

冯 军  李明惠  张延东  晋 洁 

四川泓森律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区金河路81号

电话:85924322 15008220733    邮编:610000

主任:赵绍舜

赵绍舜  刘科兴  李奇林  邵雪飞  王 剑 

四川汉雅律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区高朋大道10号C座2单元2102

电话:87340588    邮编:610041

主任:李杰

李 杰  王少军  肖宫翰  付 皓  高 宇  何海深  王思韵 

徐家骏  张 艳 

四川华楚律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区西安中路42号赛思商务楼606

电话:028-87739669    邮编:610072

主任:唐礼全

唐礼全  徐 敏  余 旺  周 锐  陈恒安  陈文笔  曹 杨 

陈 赟  陈忠琴  杜小雪  高泽明  黄金华  韩玉斌  刘 迪 

林 晶  李见英  刘 权  廖 伟  赖小霞  牛 刚  潘小兵 

双 林  宋晓蓉  唐 丹  王鼎秀  王 瑶  熊道习  薛 斐 

徐 海  肖 媛  杨 恒  杨 劲  姚 静  姚 远  杨一林 

钟 波  周觅蜜  周益频 

四川科信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市书院西街一号亚太大厦12楼E座

电话:86625178    邮编:610017

主任:杨奇石

杨奇石  王迈先  竹 颖  曾 韬  代 丽  杜 伟  龚栋梁 

甘 翃  龚 梅  胡家贵  黄丽环  焦建熬  罗 洁  李 黎 

林 林  廖若冰  李 霞  刘勇峰  刘自强  邱诗明  任天舒 

宋昆海  谭小乐  唐学明  王 刚  王洪星  王 敏  吴庆林 

夏 毛  徐 平  夏雪梅  许贤群  杨世远  易泽明  张太琴 

张 伟  朱维新 

四川运逵律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:二环路东五段239号华润广场B座23楼

电话:028-85581119    邮编:610066

主任:阳运逵

阳运逵  胡海玲  黄明华  胡晓东  刘明刚  陈 琳  陈 铸 

丁孟强  董星星  冯 杰  龚徐丽  胡 虹  后红梅  黄志承 

刘 菲  刘 红  李袆波  雷 蕾  雷 琳  李 丽  刘述光 

李首一  梁 扬  倪 芳  汤昌汇  王 佩  吴秋思  吴文进 

王 兴  熊博海  徐庆忠  徐婉婷  杨成斌  杨晓玲  杨啸舒 

张奉平  张 洪  张华英  周 凯  邹 强  张小虎  张艺凡 

四川原则律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:西安中路62号

电话:028-84779114    邮编:610000

主任:戴罡

戴 罡  江阿源  苏 杨  陈升涛  陈 鑫  代雨婷  冯 锋 

付建国  高 岗  郭怀峰  黄建刚  何 薇  梁一谷  孙乾勇 

庹友育  汪安黎  王迩遐  万金菊  王 廿  文小龙  王玉平 

王泽轩  肖 源  徐 芸  徐指亮  杨小全  赵 尧 

四川川达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:科华北路64号棕南俊园五楼

电话:028-85260606    邮编:610041

主任:周鹏

周 鹏  黄友秋  林厚涌  崔 波  陈 静  成 凯  陈倩倩 

陈 胜  陈永革  曾云雁  曾子益  邓筱郸  邓 勇  傅崇海 

范方中  傅 江  冯 珊  方运桂  黄 萍  黄 先  胡洋瑄 

江 丹  金 明  刘 波  刘 刚  李林霖  李 平  李 侠 

李 欣  李 雪  刘昕杰  李晓伟  刘 轶  刘 勇  李业富 

罗志红  邱 鹏  唐 丹  覃 俭  王方明  王瀞仪  王 平 

王晓晨  吴昕瑾  魏有志  向朝阳  薛大雄  谢 飞  徐继敏 

薛 梅  徐 蓉  谢贤光  姚纪仁  虞信尧  张 帆  张发琼 

周高艳  赵明月  泽仁卓玛  赵 松  朱 伟  周小波  张小霞 

周涌涛  朱志强 

四川五方律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市石灰街71号

电话:87700486    邮编:610031

主任:罗龙

罗 龙  曾 辉  盖 虹  鲁红兵  周 蓓  高宇航  李武荣 

谢文兵  尹显进 

四川多元律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区五丁路6号观景台701

电话:83180672    邮编:610081

主任:杨军

杨 军  黄晓萍  廖海萍  王 一  徐晓中  董化威  付 燕 

黄梓耕  罗 斌  罗 丽  刘立志  李饶怡  李诗瑶  马文忠 

吴 鹏  王树华  杨鼎国  杨 洪  张晓彤 

四川治平律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区西安北路31号

电话:87743059    邮编:610072

主任:金维结

金维结  胡 瑜  王 蓉 

北京金杜(成都)律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:四川省成都市锦江区红星路3段1号IFS1座16层

电话:86203818    邮编:610021

主任:卢勇

卢 勇  高醇恺  刘 浒  刘 荣  谢元勋  易咏梅  张如积 

艾怡君  蔡 丽  邓晗菡  邓 婕  段文琪  冯春晓  方旭建 

胡晓清  黄 颖  贾芳菲  贾骏杰  金美兰  李宝山  刘 方 

刘 丰  李 瑾  刘久歌  罗楷燃  林 麒  梁睿龙  李 沙 

廖双甲  李 汀  李 霄  梅华军  潘艳梅  祁冰冰  邱兰棣 

唐 琪  田 琦  唐思雨  田 杨  王洪强  王 勉  吴镇东 

向 鹏  杨浩月  于 庆  余晓琴  杨 蔚  虞 谊  张冰月 

周 敏  钟 晴  张全胜  张 树  张 艳  赵 弋  周 艳 

张一凡  周泽娜  赵志莘 

四川法典律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市蜀汉路346号法典律师大楼

电话:87525461    邮编:610036

主任:高静

高 静  陈洪均  蔡钦顺  陈素英  陈业章  陈志忠  杜宏伟 

杜天荣  何 平  瞿强川  蒋世民  李德刚  罗 红  刘维治 

罗 毅  李英俊  刘艳梅  任智明  唐渠宏  涂勋志  谢安明 

杨 凡  姚军民  尹文兵  周德辉  张国华  陈 卓  陈兆荣 

戴 红  黄 丽  胡 蓉  蒋春光  蒋 涛  李柏良  刘代才 

李贵芳  刘 情  梁 霞  鲁 雪  李小利  刘小容  刘 宇 

刘 泽  刘治国  刘子豪  罗泽伟  牟 瑶  蒲 建  钱 森 

荣 毅  唐舒君  吴丹丹  文 凤  吴佩炫  王 蓉  王 瑞 

吴绍权  王 霞  王 镟  徐 斌  肖 磊  谢明炜  许伟光 

杨 林  杨良刚  杨念念  张定洪  钟俊杰  赵 松  周三明 

周文才  钟沅岑  郑雅文 

四川华神律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区清江东路368号1栋1单元 18号

电话:028-87382212    邮编:610072

主任:王洪兵

王洪兵  补忠蓉  刘 斌  陈 操  程传庆  曾 锟  邓 斌 

邓 可  杜秀斌  黄兰草  胡晓旭  刘川江  刘 峰  李秋培 

刘蜀琨  李雪梅  聂卫东  彭婷婷  齐 才  卿利萍  肖 敏 

钟 鸣  张向阳 

四川大益律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:晋原镇蜀望路96号附8号1栋3层

电话:18010541406    邮编:611330

主任:刘格

刘 格  任建军  张素玲  付仕红  龚庆勇  何文浩 

四川绅豪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都天府大道北段20号高新国际广场B座

电话:85319965    邮编:

主任:武秀峰

武秀峰  李 勇  李稚天  陈 阳  马仕权  孙洪亮  田 松 

四川恒盛律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:交大路189号三楼

电话:87616190    邮编:

主任:周志英

周志英  刘志强  王 炜  汪毅来 

四川金座标律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区抚琴西路108号自修大学2楼

电话:028-87689777    邮编:610041

主任:张玺

张 玺  陈丽君  罗保元  任耀龙  邢 垚  陈 骞  代冰霜 

董 洁  段 婧  董维忠  冯文燕  郝 洁  黎 琼  潘 薇 

裴兴伟  秦 洁  田国庆  魏 黎  王跃坤  夏文超  周奥雪 

赵 超  郑 黎  张秀梅 

四川信言律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:新光路1号观南上域5号楼1404-1405室

电话:028-86140568    邮编:610041

主任:张剑

张 剑  蔡扬毅  杨顺祥  初立君  何 欣  蒋发令  吕必会 

李 丹  刘 婷  李亚平  刘应湘  刘志凯  潘超琴  潘 敏 

彭 韬  任 炬  孙文慧  宋 玉  王 兴  吴 轶  王忠海 

夏芙蓉  邢泸生  杨冬梅  张斗俊  张 萌  邹明辉  张正丹 

四川高新志远律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市永丰路52号永丰大厦8楼

电话:85198388    邮编:610041

主任:张建

张 建  冯 洁  李 彤  蔡富刚  陈建宇  王 忠 

四川安序律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:西御街8号西御大厦A座22F

电话:02886153456    邮编:610015

主任:刘颖

刘 颖  冯 丹  周 阳  邓昌盛  何家友  李 吟  王梓郦 

熊 银 

四川得力律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:简阳市射洪坝街道办事处人民路459号4层2号

电话:028-27221872    邮编:641499

主任:刘敏

刘 敏  刘光成  唐 泽  陈恒伦  段明义  樊艳红  蒋 圆 

刘真行  卿文君  王成基  肖 勇  赵成亮  朱东梅 

四川天则律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金牛区蜀汉路3号鸿森商务楼4楼

电话:028-87546148    邮编:610031

主任:谢煜

谢 煜  敖一舟  但咏梅  姚 林  殷 涛  张剑宇  安季勋 

陈 淳  曾 慧  陈吉祥  陈洋洋  陈彦宇  陈 争  符 婕 

何 镖  黄南铨  何祥浩  纪春玲  刘 劲  李 露  李廷芬 

李雪英  石 菁  田 飞  王 萍  袁义梅  姚燕萍  张 飚 

四川博深律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市新都区新都天香西路74-76号

电话:028-83972432    邮编:610500

主任:张志国

张志国  李志斌  彭英全  许汝才  陈 波  陈本超  黄海东 

林 洁  李永玉  钱 洪  舒钟杨  王 萍  袁成鑫  杨 静 

杨 磊  庄 莉 

四川众旺律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:邛崃市司马大道华夏民园B区17号

电话:028--88798864    邮编:611530

主任:牟锦莉

牟锦莉  刘庆洪  谭红英  徐志忠  陈思言  高 杨  蒋 虎 

康 平  李国明  兰国忠  李林林  卢 莎  李征涛  牟一霏 

徐 璐  赵 敏 

四川天府律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:温江区凤溪大道中段198号附18号

电话:028-82761862    邮编:611130

主任:李忠富

李忠富  胡 洪  张 蓉  陈姝君  查晓娟  陈媛媛  邓亚玲 

龚 恋  蒋敏义  郎 丹  李 蓉  刘小燕  李著桥  吴 勃 

魏 敏  肖 雅  徐 珍  游鹁瑞  周德清  赵智岷 

四川石合龙律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:一环路北二段100号五丁苑山羊座0703室

电话:028—87624316    邮编:610081

主任:石晋勇

石晋勇  黄 卫  龙 建  罗东海  彭 亮  孙凌云  帅 伟 

王友丽  尤 雅 

四川运逵(彭州)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省彭州市天彭镇回龙西路45号

电话:028-83886818    邮编:611930

主任:苟吉伦

苟吉伦  罗 介  马 云  王 睿  钟 雯  邓阳霖  符梦莹 

金 璨  揭志霞  刘昌玉  李红旗  李明轩  李 倩  刘 享 

李 正  钱 颖  沈云海  童贵全  王康平  吴兴林  王 阳 

王梓旖  肖 瑶  严 辉  袁晓宇  杨长顺  郑启尧  张雪梅 

张长成 

四川鼎公律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯祠大街266号华达商城8楼806室

电话:85541146    邮编:

主任:张智

张 智  何官燕  黄劲松  牟 实  余 彤  悠 悠 

四川高扬律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市营门口路88号四威大厦A座1303室

电话:028-87739242    邮编:610000

主任:高建强

高建强  敖冬玲  郭洪兵  何光飞  金 琴  蒋问奇  潘英涛 

苏华宁  唐 浩  王 睿  王勇锋  喻远军  杨艳秋  张 洪 

朱晓辉  陈 丹  陈丹丹  程慧英  曾 苗  程 敏  曾 薇 

曾新明  郭 虹  龚 勤  黄 岚  胡彦军  蹇 玥  李 杰 

刘 菊  龙 莎  李文兰  李雪君  刘 艳  毛 娓  牟 宇 

莫一慧  彭代璞  石 慧  石 菊  唐继琼  田佳鑫  唐建英 

谭为文  汤晓颖  谭潇仪  汪 彬  王 龙  吴 涛  吴文胜 

王 颖  薛慧萍  熊记毅  谢松林  于 达  姚 科  杨 俐 

杨 茜  杨斯淳  杨 旭  姚亚璠  左 军  郑 旻  周 霓 

张小雨 

北京德恒(成都)律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:四川省成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场1栋9楼1号

电话:028-87042853    邮编:610041

主任:马朝兴

马朝兴  曾家煜  高 高  巢时敏  曹 婷  杜诗仲  代 彦 

冯 燕  高 畅  龚立燕  何 健  黄琼瑶  韩 旭  郝 勇 

黄 勇  蒋安兵  姜 芳  姜璟俊  江 玲  蒋耀徵  李丹丹 

李德平  李公科  刘红霞  凌 静  刘金晶  廖静怡  刘 利 

李莉萍  刘 敏  刘明涛  罗 茜  刘群芳  李潇潇  刘 阳 

赖元超  马 冀  毛 强  彭 刚  邱春月  齐 涛  邱文浩 

曲玉杰  沈 建  石 洁  史君艳  邵 伟  孙小东  施秀丽 

唐 坤  田 玲  唐应欣  谭 臻  王 容  王文莉  吴宇宏 

武曌彬  王作箐  夏良田  肖 强  徐 婷  熊 正  姚嘉威 

严 立  尹 璐  宇 龙  易伶俐  易 卫  杨小洁  杨翔嵛 

袁渝寒  杨 涿  杨志宏  郑 果  周官平  周海洋  张 杰 

周 杰  张金美  周 倩  周仁来  郑泰安  朱 旭  郑显芳 

张小玲  周 燕  张彦君  周友苏  赵永祥 

泰和泰律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道中段199号棕榈泉国际中心16—17楼

电话:028-86625656    邮编:610041

主任:程守太

程守太  蔡 斌  曹 骥  程 敏  曾祥坤  付 强  冯思然 

樊祥花  郭成刚  干建明  贯伦山  黄春海  何 军  黄 凯 

胡克勋  韩芝康  何自愚  江 敏  廖 华  刘 静  刘 俊 

李锦南  李家权  李 珂  罗 柯  李 鹏  刘 涛  李 勇 

刘一河  林忠群  马春燕  马 欣  倪 弘  邱泽龙  石茂斌 

舒勇攀  汤芙蓉  陶 洁  田 青  陶 伟  吴 迪  王 凯 

王 翔  向 飞  夏 扬  许正平  许志远  姚 刚  杨 杰 

杨 静  袁 嘉  杨建红  余 琼  严小蓉  姚祖刚  赵 峰 

钟俊芳  张 镭  卓平仄  刘春晓  敖珠杰  包爱萍  白 榕 

白 涛  陈 博  曹丹明  陈丹阳  陈 凡  程 凤  陈飞吉 

陈福中  陈加杰  陈晶晶  陈 伦  曹秋菊  曾维宇  曾 雪 

陈 希  陈 星  程 颖  陈彦丞  崔月虎  陈永梅  陈永明 

程雅妮  陈雨薇  杜 琨  丁 琳  戴俐俊  董美伶  邓 爽 

丁 维  丁啸龙  杜学文  邓小莹  邓玉阳  费 东  方桂丽 

付 恒  冯 娇  冯 婧  丰佳珍  樊丽娜  傅 泉  冯沁涓 

高 飞  郭 洪  苟海川  高 洁  高 洁  郭 晶  苟明来 

郭 琪  郭啸海  桂晓龙  关永强  何爱民  洪楚航  华德高 

何 航  胡 辉  贺海江  黄 菊  韩佳利  何济强  黄 亮 

黄 琳  侯 明  黄 冕  洪 伟  胡 鑫  胡 雪  黄晓玲 

何 燕  何 益  胡 毅  黄宴兵  贺艳丽  何芸芸  何卓律 

纪超云  蒋达炜  蒋 飞  鞠虹阳  贾骏玮  蒋明虎  蒋 茜 

解骁骞  蒋志川  康静冬  康雅娟  刘冰心  李 灿  李 程 

陆春燕  罗丹丹  罗德军  雷华芳  刘海蓉  李 佳  李 娇 

李 杰  李 骏  刘 静  罗 娟  刘婧涵  李晶晶  吕佳伦 

李 康  黎 坤  李柯宏  刘 莉  刘 麟  刘 林  鲁 篱 

李林涧  刘 梦  龙 敏  刘梦菲  李茂林  李梦玲  李梦思 

龙梦雅  李 青  罗 仁  吕 瑞  刘若愚  刘 帅  李绍杰 

李书平  刘姝肖  赖 婷  刘 伟  李 维  李文海  廖文婧 

梁 旭  刘 秀  吕 星  刘相玲  李小平  刘行耀  刘雪瑶 

廖 垚  刘 媛  李 英  龙 燕  卢 怡  罗跃霏  李艳红 

罗元化  李跃军  李亚灵  刘燕茹  刘颖蓉  刘雨鑫  李怡漩 

李雨曦  李英姿  刘真含  李展翔  刘卓艳  牟洪渠  马 玲 

马 铃  马丽华  马璐瑶  马 强  缪 祺  马若洁  牟 桃 

牛 超  欧阳秋月  彭浩然  彭 强  彭雪露  潘兴琦  彭雪琴 

潘 鹰  彭 征  卿 杰  任建美  冉 丽  任璐璐  施宝惠 

粟 典  沈冬军  宋宏宇  尚靖元  舒婷梅  佘小婷  宋云红 

宋 臻  田伯林  陶 静  田 洁  田佳灵  唐 莉  覃玲峻 

谈李荣  陶庆锋  唐尚婉  唐云霞  王 冰  王 波  吴 丹 

王丹荔  王 峰  王 涵  王 辉  王红梅  王浩为  吴 娟 

王建伟  韦莉娜  王伦强  王连鑫  王灵烨  汪 密  王 倩 

王 强  吴 茜  王瑞琳  吴尚友  王文华  吴文辉  王 雪 

吴信建  王薛韬  王晓宇  万 芸  温 勇  王月宾  王宇尘 

吴瑜婵  王延军  魏运军  王瑗琳  谢 安  肖安安  熊 超 

徐 帆  熊 颢  徐海利  徐 瑾  徐 静  向 卡  薛 丽 

徐丽斯  夏 敏  胥 敏  熊 庆  徐 倩  徐 茜  熊 锐 

熊若凡  薛 松  邢珊珊  徐晚丰  谢汶杉  熊孝容  谢运莉 

谢执胜  游 聪  原朝雷  叶 东  颜定刚  叶东灵  杨 凤 

叶 欢  杨华平  叶洪泉  杨红霞  杨金珂  杨 凯  杨 琳 

叶 雷  尹利平  杨岚羽  袁 玫  杨梦麟  易 娜  杨 琪 

杨 乔  杨强达  杨 森  杨 莎  叶素兰  余思琦  杨苏芮 

杨 婷  杨 潇  阳 秀  杨 栩  杨 旭  喻显彬  尹晓东 

杨 义  杨 岳  杨妍磊  杨雅婷  余正富  游中康蓥  叶臻绿 

杨竹一  左 飙  张春花  张 丹  张 凤  张富豪  朱国祥 

郑 航  周 慧  张华建  张红霞  张 靖  郑 杰  郑 洁 

张吉凯  周江荣  郑 珂  张凯翔  张路苑  赵林阳  赵 铭 

周 敏  张 璞  张 琴  张秋星  周 睿  周瑞君  张司晨 

张天奎  邹 维  郑为民  张晓刚  张晓姣  朱晓莉  赵潇巍 

张潇云  张 毅  张 颖  张 勇  张 云  周 语  钟义芳 

钟雨珂  张艳群 

四川康维律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道中段天府四街66号航兴国际1栋15层

电话:028-85210123    邮编:610041

主任:涂强

涂 强  邓为超  付文鹏  耿立鹏  顾培东  黄 中  李 华 

刘小晓  欧又宁  宋晓东  王永青  许 汶  张欢欢  周渝峰 

白 冰  程 瑶  陈 卓  付 羽  顾 然  黄俊杰  黄 媛 

李 浩  刘华宣  李 姗  李正国  马 驰  彭 灿  孙宇倩 

吴丹丹  钟 瑾 

四川中虹律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市成华区荆翠西路2号金科中心7幢1716号-1719号

电话:028-84317238    邮编:610051

主任:李勇

李 勇  刘仕均  许 骏  陈 平  陈时武  陈 旭  郭云峰 

黄 静  江孝辉  李 斌  刘 亮  凌仕宝  李仕民  王梦蝶 

王 银  杨 莉 

中豪律师集团(四川)事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:红星路三段1号国际金融中心1号办公楼22层

电话:028-85519988    邮编:610021

主任:汪飞

汪 飞  红天晓  伍 伟  柴 佳  柯 姗  刘春晖  李 静 

王馨悦  岑 朗  曹肸牧  车云霞  陈银银  邓 上  邓 莹 

傅政勇  甘雨辰  高玉林  胡轩然  李可娴  刘 肖  李 永 

刘一博  冉春红  邵兴全  舒志明  王冠男  文 静  王 毅 

杨 璐  杨 敏  周奥岚  张竞元  赵文琦 

四川智盛律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市蒲江县朝阳大道255号1栋3单元2层2号

电话:028-88553286    邮编:611630

主任:陈世铭

陈世铭  梁 烨  熊智瑶  解春蕾  蒋利苹  牟 勇  唐远翔 

周海波  张世文 

四川应天缘律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区蜀西路46号5栋501

电话:02883177870    邮编:610036

主任:谭州勇

谭州勇  郝仁忠  刘山伯  杜 林  樊 丽  郝茂宇  黄蓉强 

刘 杰  李兆安  庞 伟  宋 恒  沈祥兵  谭 杰  王 彬 

吴其堉  叶安信  张举刚  卓加明  张祥贵  张显兴 

四川正刚律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:新津县迎宾大道197号

电话:028-82550383    邮编:611430

主任:熊正刚

熊正刚  何庆伟  李晓波  董艳丽  范嗣翠  赖 慧  刘仕宽 

谢建骅  赵 英 

四川信诺达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:新都镇南河路二段565号1栋1单元5楼501号

电话:028-83973525    邮编:610500

主任:陈飞

陈 飞  邓 飞  李 刚  林贞祥  张洪飞  张家宏  陈池军 

陈 浩  陈儒林  陈 田  陈玉芳  蔡雨桐  代 锐  管 红 

苟 蕾  贺 祥  黄薛龙  康 丹  龙洪波  李 剑  刘 佳 

李 丽  李隆春  林元涛  马泽仁  谭朝勇  王坤云  王 玲 

吴琼红  王 馨  谢 丽  肖利波  谢 莹  喻开富  郑艾玲 

赵莉丽  钟美琼  周 燕 

四川顺泰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金河路1886号

电话:028-85802222    邮编:610200

主任:王智勇

王智勇  李晓斌  穆开琼  程胜华  曾思敏  陈 阳  陈志刚 

付佳彬  傅颖萍  何 翠  柯 浩  柯泰伍  黎 立  李为民 

李 颖  沈 楠  涂雄峰  王靖财  王沼力  徐效娅  许 耀 

杨秋雪  原 野  朱海平  朱江林  章嘉戎  周开阳  周 艳 

四川棠湖律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:东升街道西北街29号

电话:028-85822644    邮编:610200

主任:黄加彬

黄加彬  李兴奎  巫旅川  高 彤  韩 立  贾璐梦  李非非 

罗皞晨  罗 平  刘清兰  李晓舒  罗子荣  彭建明  彭 森 

夏 莎  熊长辉  杨理杰  张春林  张 华  周海峰 

四川广定律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省蒲江县鹤山镇政府街火神巷1号

电话:88522372    邮编:

主任:周义红

周义红  邹 飞  郑 杰  左雪梅 

四川蜀都金丰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金堂赵镇商会大厦3单元21楼

电话:13678155717    邮编:610400

主任:何泽礼

何泽礼  王 洪  张洪元  陈宏刚  陈 静  陈开鑫  曾一洋 

何 景  胡志东  李 艾  刘 彪  李昕晓  罗以权  刘长英 

李忠志  米文利  孙成兴  唐 辉  王永辉  肖万能  谢小东 

向小飞  徐毅飞  杨成斌  杨建英  张 俊  钟 军  张 龙 

赵 扬  张义兵 

四川衡通律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省简阳市南街142号

电话:028-27222321    邮编:

主任:罗良宗

罗良宗  马建清  彭鸿雁  陈 力  高 谦  李 旭  彭绍辉 

饶荣贵  谭 英  魏 宁  徐剑锋 

四川恒和信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋20层3号

电话:028-87534001    邮编:610041

主任:李正国

李正国  何 勇  李群河  李晓兰  杨茂琼  柏 鹏  邦樱花 

柏艳梅  陈爱丽  陈 娇  陈 兰  陈诗鸿毓  陈思颖  陈 薇 

陈伟翔  陈 霞  曾小春  邓 浩  代千发  达 珍  方和雪 

付璟玉  方 利  郭 涛  葛 伟  高兴佳  甘雨纯  胡 凤 

贺飞鹏  胡 刚  黄海坤  何 军  黄 江  何连辉  何 姝 

何锡芳  何永彬  胡亚楠  何妍雨  敬景程  柯韵涵  李爱辉 

李 晨  李翠玲  李大福  刘德友  林 芬  廖 娟  刘 蕾 

罗 林  刘麟霄  刘力源  李 明  林 檬  李品怀  刘 琴 

刘清泉  刘世丹  刘树政  李 维  李文杰  鲁 旭  罗旭东 

刘晓林  李雪梅  刘晓远  林玉芳  吕玉茹  刘纭韬  刘雨昕 

刘 章  林贞斌  马力焜  马思铭  马 泰  闵太全  毛星棋 

孟兴炜  马 悦  梅怡悦  马志旭  欧阳建文  潘海风  邱文锋 

宋 波  宋秋萍  宋 曦  隋亚娟  陶 军  田晶冲  唐茂淋 

唐培文  田 琪  陶应强  田银行  文冠斌  王海宇  王金峰 

王建国  王晶晶  文 岚  王 梅  汪妙毅  王明中  徐 飞 

熊 刚  徐 静  许 晓  徐鑫月  肖 钰  谢玉玮  徐杨文 

袁宝成  叶春燕  杨大亮  杨 芳  杨 斐  易 凡  杨海平 

袁 娇  杨全友  叶瑞超  杨仕建  杨世蓉  鄢婷婷  杨 旭 

阳 跃  张德平  张慧敏  张海燕  张 佳  赵 军  张 兰 

张 雷  张 磊  张黎薇  朱 敏  钟沛岑  钟沁栏  钟相坤 

朱璇瓅  朱晓萌  钟晓晓  张 岩  张 永  张媛媛  朱竹梅 

四川南北律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:龙泉驿区建设路大福商场4-1号

电话:028-84852936    邮编:610100

主任:廖权方

廖权方  郭晓泉  周文翔  曾 银  廖子夏  王利琴  朱 斌 

四川都江律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省都江堰市都江堰大道298号律师楼三楼

电话:028-87275489    邮编:611830

主任:梅晓东

梅晓东  崔光钧  付劲松  钱挚云  汪 涛  张 妮  张跃林 

何林翼  李 菁  李 祥  马也丁  施 丽  文 剑  吴秀先 

王振华  徐 婧  周 宇 

四川法隆律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:都江堰市彩虹大道南段123号东能财富广场写字楼1901

电话:082-87265563    邮编:

主任:张国祥

张国祥  黄卫兵  罗家松  王诺寒  杨红玉  义 仲  李 鸿 

马成康  杨 平  张 清  郑 伟 

北京观韬(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市人民南路四段19号威斯顿联邦大厦19楼1920室

电话:68299886    邮编:610041

主任:仇光莉

仇光莉  罗 曦  王 砾  王宇宏  张 岚  曾晓花  邓元嫄 

胡 君  刘 芳  李 楷  李 林  刘 黎  廖少康  罗小丽 

马长安  孙菲菲  王欷燕  王永慧  杨奉明  杨 楠  杨四维 

杨旭辉  庄 斌  朱亮亮  赵晓林  张月薇  张云轩 

四川博成律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯祠大街113号6楼

电话:028-85583030    邮编:610041

主任:王茜

王 茜  段静玲  罗兴灵  母洪恒  伍小燕  熊春生  叶 鸿 

张绍林  陈 兵  陈 锋  胡 嘉  李俊谊  聂 刚  任绪辉 

唐 玲  吴 佳  魏敏言  许 燕  杨 威  左俊峰  赵 琪 

赵书彬  赵晓芹 

四川缘一律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:武侯区科华北路62号1栋2单元14层5号

电话:028-64207885    邮编:610000

主任:王国君

王国君  陈 驰  陈 恭  樊向群  韩 学  刘燕妮  朱汉坤 

李 昶  李永惠  李友林  蒲迎丽  徐 岚  张绍平 

四川志众律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市二环路北一段51号3-1

电话:87629546    邮编:

主任:赵先东

赵先东  刘 焰  温晓波  严玉久  陈家宏  成欹帆  庞宗年 

王满奎  习会会  杨宏伟  钟林志  张裕果 

四川道达律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市锦江区东大街芷泉段229号东方广场C座801号

电话:02886652900    邮编:

主任:罗扬

罗 扬  白 晓  程雪菲  刘 实  杨陈怡  张晶晶 

四川嘉业律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:东大街97号蓝光香槟广场1区1302号

电话:028-66536661    邮编:610000

主任:陶志敏

陶志敏  邱贤明  唐诗杰  万 谦 

四川高鼎律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市锦江区如是庵街1号附12号

电话:02886751096    邮编:

主任:康团

康 团  冷锡侠  邱世东  冯罗延  冯泽海  刘凡熙  廖 静 

刘品德  孟凯祥  沈诗阳  魏晓昀  徐海川  许新竹  岳 萍 

周国威  张 颖  祝宇鹏 

四川亚峰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区益州大道北段388号城市春天8号楼B座3楼

电话:028-83322148    邮编:

主任:吴昊

吴 昊  廖 勇  刘 煜  吴利军  谢 军  许巧蓉  徐 怡 

白坤林  陈华潇  崔宇雪  丁 瑶  韩 冰  黄俊翔  胡 强 

何润兵  何 鑫  何 媛  何 源  胡 毅  蒋 毅  刘 畅 

刘成高  李 丽  凌 朗  罗 岚  刘倩颖  刘双双  廖 曦 

刘 英  刘 玉  毛济英  马 坤  苗 兰  牛青原  秦利平 

任志强  石 飞  孙雨辰  田 博  汤 超  王 超  魏 娟 

王锦绣  吴 坤  王 赛  吴小莉  王彰明  谢 练  辛秋利 

熊 睿  杨 丹  杨 晖  袁 航  阳弘坤  殷竟夫  严 思 

杨雯雯  雍小强  张伯乐  张 锦  张 密  朱明东  张 森 

周 薇  赵雯婷  张 雪  张锡涛  朱晓英  钟雨杜  张芷静 

四川磐恒律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区蜀金路1号金沙万瑞中心C座1303

电话:028-86136592    邮编:

主任:黄祥林

黄祥林  曾 波  江茂华  宋劲松  王 毅  杨文兴  张 川 

白 建  杜秉昌  甘 明  何 涛  贾银雪  赖成美  刘作梅 

毛 平  滕 晶  吴 洪  徐 平  邹佳利 

四川发现律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:四川省成都市高新区交子大道383号中海国际中心G座5楼

电话:028-86957148    邮编:610041

主任:罗毅

罗 毅  陈 洁  贺 瑛  居玉洁  刘江红  李将军  马 嘉 

倪 云  苏发钧  田萌萌  王博海  王春生  王里新  王 韬 

王维新  肖逸飞  殷庆红  张 敏  周永勇  曾 婧  陈 琼 

陈 群  陈 容  陈 涛  曾 雪  曾雪莲  陈子宜  丁广泉 

邓 林  戴 薇  方 芳  宫 丽  谷梦缙  高少宾  甘哲楚 

黄朝炮  何洪亮  黄 冀  黄 良  黄 薇  蒋俊镇  蒋 维 

姜 瑶  蒋 艺  蒋 颖  焦志莲  林 慧  刘 华  李 娟 

李 俊  卢建兵  李金泉  兰 岚  李 磊  刘 玲  刘丽娟 

李敏燕  刘 宁  李 强  李秋园  李 锐  李 锐  李玉春 

陆元辉  李 哲  莫春梅  马福顺  马 星  米亚楠  甯天敏 

庞凯丽  蒲 艳  青 聪  邱浩然  饶 倩  佘向前  覃春花 

田 锁  伍陈凯  王冬梅  王明波  吴 娜  王沛然  文仁玲 

吴天昊  文 晓  伍兴容  王 晏  王芸萱  吴永忠  王智君 

许春慧  肖 华  谢红莉  夏 均  徐 杰  熊 琪  杨 华 

杨 姣  余俊英  杨 露  袁梦雨  杨 冉  叶 蕊  袁 拓 

杨小凤  叶晓璇  喻 言  郑 斌  张光轩  朱 晗  张洪松 

周海洋  张 娟  张 茜  左青青  赵 姝  周 涛  赵晓虎 

赵 仪  钟 勇  朱 予  郑雅文  张兆楠  张志宇 

四川光时律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:邛崃市临邛镇东环路45号附1号

电话:13908225002    邮编:611530

主任:王艳

王 艳  王汝舟  张 钧  鲍昱辰  陈四虎  季正双  李彦进 

汪 丹  吴思辰  王 潇  王小川  汪娱娇  徐 静  谢云一 

夏照炯  杨琅莎  袁 梅  周 健  张云霞 

四川宗华律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区二环路北一段10号万科加州湾V派1615号

电话:13348990055    邮编:610000

主任:何晓东

何晓东  李 丹  赖 珂  李小琴  李小苑  孙 君  王 俊 

吴梦婷  伍姝茜 

四川英冠律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:晋沙街105号

电话:15308081736    邮编:

主任:岳明

岳 明  曾 勇  丁海平  童贵良  谭 琼  王国平  徐瑞宁 

谢文刚  杨 可  展端锋  张忻平  张 艳  曾彩莲  陈彦尹 

戴文德  高超刚  韩媚娟  黄生东  蒋立军  蒋 锐  廖寿昌 

罗文利  聂独伊  聂 旖  吴春霞  巫 江  王静超  温忠明 

夏云波  许中强  杨 碧  周丽霞  张茂文  钟振宇     

四川名声律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市一环路南四段14号奇伍大厦4楼412室

电话:86128861    邮编:610041

主任:钟伟

钟 伟  陈 庆  王 轶  秦一超  杨浩明 

四川恒成律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市蜀通街12号商务楼七楼

电话:18981713701    邮编:

主任:李志强

李志强  何 勇  李根茂  任丽丽  陶维东  谢红梅  陈开琦 

高竹君  黄 娟  黄 瑛  黄 芸  林 昊  罗浩斐  李文婧 

马文龙  向文杰  张菲菲  赵 豪  张 涛  朱 燕 

四川凡高律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区东大街牛王庙段100号成都商会大厦21楼2101号

电话:028-82887722    邮编:610000

主任:刘意识

刘意识  白 顺  陈邦奇  陈国奇  程 力  杜海涛  高 娜 

苟 懿  苟正金  胡景强  贾仕发  罗川加  刘 刚  廖 潇 

刘 欣  刘心跃  刘 尧  罗真义  蒲际帆  宋朝玲  盛 勇 

王 斌  吴 刚  万世东  王 宇  吴 勇  吴宗科  徐红梅 

鲜再仁  杨 君  叶荣静  张志安  曾俊松  陈 珊  陈 爽 

蔡仕令  曹 元  丁 夫  邓君韬  付 倩  范蜀黔  高 勇 

黄靖媛  黄礼登  何 毅  蒋 平  梁 栋  兰 芬  李鸿涛 

刘 强  刘文慧  林小明  刘友群  宋 佳  孙 茜  唐 宇 

王德忠  王 娜  吴 庆  夏卫强  杨程岚  应家义  袁明露 

叶 睿  印 通  张丹凤  张莎莎  朱雪萍 

四川华夏之光律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市一环路东五段108号一幢2单元301

电话:02886116938    邮编:610021

主任:吴泽

吴 泽  陈术林  王友泉  石姣姣  夏永全 

四川蜀西律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市郫都区杜鹃路46号重百汉正广场9楼906-908号

电话:028-87920155    邮编:611730

主任:段泽良

段泽良  蒋 宁  许成泉  陈鸿亮  陈 峻  董 进  邓 伟 

戴文豪  冯 静  付志远  黄杜江  黄福良  蒋 敏  刘光远 

刘 平  卢 伟  龙小波  梁 元  李燕凤  刘宗庆  毛昌鹏 

秦财福  漆 敏  任作雨  谭 斌  涂玉萍  王 军  王建捷 

魏 勇  向世林  袁会彬  易剑虹  姚楠彬  周达平  朱进军 

张江平  周 力  张云峰  郑永敏  朱云鹏  张 钟 

四川名川律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区通锦大厦909

电话:028-87656123    邮编:

主任:邹彬

邹 彬  邓立新  刘 涌 

四川同方正律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市大业路16号大地城市脉搏804号

电话:02866132148    邮编:

主任:朱政

朱 政  邓飞娜  刘 锋  李建军  罗 岚  谢 徽  曹树国 

陈天兵  池祥成  方 园  江成银  敬 鸿  李 飞  刘 洪 

刘 星  漆 琼  盛德明  王秋韵  杨 婷  周 虹  赵俊兵 

张 欣  钟 艳 

四川君益律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:八宝街1号万和苑B座2401、2402

电话:028-86770180    邮编:610031

主任:刘欣

刘 欣  李泝宏  雷 伟  罗泽锋  孙 刚  徐 斌  闫 林 

曹 浪  代 明  贺 磊  何 倩  梁东鹏  李林峰  刘荣丽 

李 于  罗宇霏  童 颖  王 兵  王 栋  伍 琳  王 沛 

温 馨  王学士  徐凤玲  谢 青  杨 博  郑喻玲  张妍妍 

四川广都律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都天府新区华阳华新下街76号1栋1单元2楼1、2号

电话:02885623959    邮编:610213

主任:叶云章

叶云章  罗 敏  马小蓉  王 勇  杨 洪  敖 放  陈 莉 

邓 俊  付映梅  黄邦明  贺 建  胡 琴  黄 彧  罗登友 

李 建  李雨桐  彭 超  彭胡鑫  裴小燕  冉 劲  文利平 

夏 亮  熊圣平  谢 忠  严 瑾  赵全才  赵咏梅 

四川希航律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市双流区棠湖东路一段59号

电话:028-85821531    邮编:

主任:周建明

周建明  杜国庆  汪东举  金正坤  刘建林  李学梅  杨朝福 

杨许东 

四川中民律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都太升北路11号鹏宇大厦A座801

电话:02886955255    邮编:

主任:罗沛

罗 沛  何 雳  张光勇  何 虎  李昌鸿  李 浩  刘 伟 

罗 燕  谭箭航  万俊松  温 敏  熊 伟  杨 纯  杨春和 

余建军 

四川西蜀律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:青白江区广场西路24号

电话:028—68036505    邮编:610300

主任:陈昌杰

陈昌杰  胡建萍  周崇海  代 婷  李洋伟  王应辉 

北京金诚同达(成都)律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:成都市高新区交子大道383号中海国际中心G座16层

电话:028-8665-5066    邮编:610041

主任:周红民

周红民  洪 梅  李文靓  于 跃  张红霞  陈浩文  陈 婧 

曹可笳  曾 莉  陈 武  陈莹珏  陈衍敏  丁俊伟  方明玉 

冯 叶  房智明  辜 波  郭声婷  郝晓兰  何珍奇  姜君权 

蒋宁涛  柯春莉  李凤嫱  赖广伟  雷 佳  李可嘉  李 凌 

李 露  刘 强  李 苏  罗 莎  罗婷婷  李 薇  李汶洁 

李雪菁  罗小霞  雷 愚  李云虎  刘 臻  龙在华  欧 燕 

彭丽雅  彭 溢  冉 伟  任 骁  盛 枫  舒利娟  唐千惠 

唐晓风  田 悦  汤愚泰  王广宝  文 静  魏嘉辉  王坤林 

王 茜  王 勇  万正君  徐 勤  杨文斌  赵爱华  周 玓 

詹桂宝  赵科才  周 锐  张枢玙  张长健 

四川道合律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市青羊区青羊大道97号优诺国际13楼C

电话:13551032692    邮编:610091

主任:徐曼珍

徐曼珍  蔡国荣  付 斌  秦 芳  唐 江  吴明富  周旭东 

张永华  白黎瑶  牛 洋  孙策君  张 渠 

四川法银律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市科华中路2号天府汇城B座七楼716号

电话:85353962    邮编:

主任:付贤禹

付贤禹  马 剑  张国平  陈智贤  冯明超  黄新颜  李谷雨 

刘 利  廖小春  陶斯云  伍 姣  温 源  伍志刚  胥 强 

袁家祥  杨茂坤  赵春燕  郑儒君  张万成 

北京大成(成都)律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:四川省成都市青羊区东城根下街28号国信广场18楼

电话:028-87039931    邮编:610072

主任:刘守民

刘守民  王小华  陈 倩  成 珊  畅 游  辜 健  官久兴 

龚跃武  胡朝建  黄 华  胡 焕  胡进全  胡静贤  黄嘉瑜 

蒋 韬  李朝霞  刘 戈  凌 汉  罗 辑  林 黎  李 箫 

卢 勋  兰 英  罗 毅  冷云松  毛 显  毛 艳  孙移芳 

史正春  谭晓梅  王承荣  王俊强  王长青  谢安鸿  谢 玮 

夏雪飞  夏训钊  杨怀杰  杨竞宇  杨思永  杨卫东  姚宗国 

张 杰  张硕之  郑 玮  郑翔龙  张 颖  赵 云  周跃立 

卞德志  白 云  陈 仓  陈 鸽  陈 洪  蔡红艳  陈 洁 

陈佳敏  陈 坪  陈 琦  曾 文  陈 伟  曾新宇  陈 智 

杜德兵  邓宁勇  戴伍闻  杜弈俊  杜雨珊  杜正武  封 翎 

方 琪  冯天才  冯婷婷  傅 杨  高春玲  苟 杰  苟琳莉 

关舒晗  顾杨波  桂亚巍  韩光远  胡清华  侯水平  黄诗斯 

何 霞  黄 央  黄滟滟  蒋 铭  蹇孝儒  康娇皎  孔 敏 

林 波  罗 超  刘才刚  李成军  李春雨  李 丹  刘 海 

刘 虎  刘汉新  李 琳  李 路  刘 敏  吕 瑞  罗润珍 

刘 万  刘 现  李 曦  梁小芳  刘希凯  梁小龙  李向兰 

刘星星  兰 燕  雷 洋  刘 阳  刘 扬  李云安  刘亚磊 

李亚兰  李云升  刘智豪  刘致任  李中伟  刘姿攸  马华伟 

毛露露  倪平钰  宁雪伶  欧云鹏  彭 景  潘 松  潘 越 

庞彦燕  秦 娟  卿 旻  邱威棋  冉昊昱  任 磊  沈春林 

宋 军  石 恺  孙 秋  苏绍魁  沈 伟  税雯文  苏伟越 

孙叶涛  谭宏骏  唐骄煜  唐 兰  谭晓清  童 叶  魏宝锋 

吴纯雪  王 浩  王荐行  王 璐  吴利娟  王莉丽  魏秋萍 

王 莎  王 舒  吴思达  王小红  王翔宇  吴 忧  王燕平 

魏 臻  万中华  汪中棋  向 冬  徐豪洁  夏 立  薛 梅 

向 鹏  夏 睿  许雯婧  先 彧  肖 勇  谢志灏  闫登伟 

杨 帆  杨 峰  犹共固  鄢 宏  杨洪峰  袁坤长  余梦溪 

于明玉  杨 勤  余青莲  叶 霜  姚姗姗  袁 婷  杨亭亭 

杨伟珑  杨 曦  杨 扬  杨 懿  袁银春  赵 彬  周 波 

郑陈蜀  翟海奎  邹家倩  朱丽静  钟 敏  周梦婷  张 涛 

赵 霞  赵 欣  张晓雪  张 宇  邹 怡  周禹岑  张月琴 

张 志  张振锋  庄振鑫 

四川嘉世律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区武阳大道三段5号

电话:028-86202089    邮编:

主任:鲜江凌

鲜江凌  苟 思  黄继萍  李俊章  刘一可  田晓光  段 琳 

郭 侃  任佳慧  王 岚  徐 玫  于继海  殷 勇  战 恒 

张佑嘉 

四川超跃律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市宁夏街191号锦兴大厦6楼

电话:02886259802    邮编:610031

主任:曹明江

曹明江  陈 进  李守忠  刘志超  马晓敏  吴 锡  夏 菁 

谢万勇  张勇攀  周裕贤  曾其磊  崔轶林  龚 程  龚 多 

侯建国  洪 勇  李 兵  李 皓  连 莲  戚绍明  钱晓鹂 

沈盈姊  温凤娟  王 燏  徐 凯  张德奎 

四川海峡律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区林荫街5号华西大厦B座903、904

电话:028--85459183    邮编:610041

主任:万刚

万 刚  刘 梅  谢君书  陈斐然  陈 洪  曾 茂  陈秋红 

刘海光  刘明建  刘明雪  刘楠莉  刘书勇  林喜根  刘兴品 

李先文  李 翼  李治蓉  裴家勤  冉 海  王福恩  吴芳芳 

魏晓红  杨 波  余 驰  杨 进  杨巨龙  颜 利  杨其声 

姚文军  杨晓原  邹登峰  赵得琼  赵家琪  周 佩  周素珍 

张伟科  张晓君  周 悦  朱 阳 

四川典章律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区一环路西一段155号。省社科院内企管楼1号楼三层

电话:028-86527708    邮编:610017

主任:秦蓉清

秦蓉清  曾晓明  罗玉琴  邱达宽  王 超  王乐勇  白 芸 

陈 鹏  陈意珍  杜建英  黄欲晓  李于飚  王金胜  熊 钊 

易泰宇  袁 元  张 一 

四川德智律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都天府大道北段28号茂业中心A1606

电话:02865782622    邮编:610041

主任:黄英

黄 英  郭 薇  时丽娅  蒋思颖  彭丽容  尹 俊  杨天雨 

四川诺瑞特律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区高升桥南街1栋3层

电话:85260604    邮编:610041

主任:夏恩静

夏恩静  陈泉华  付于江  李新明  申群亮  张梦颖  黄家平 

李三贵  王继祖  王 艳  张彦俊 

四川天作律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区领事馆路7号1栋2单元18层1802号

电话:87766639    邮编:610031

主任:董钢

董 钢  游 亮  张燕茹  胡卫琴  梁登俊  徐 杉  杨 娣 

杨 敏 

四川合泰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市西安中路8-40号豪瑞新界B座六楼

电话:87775033    邮编:610072

主任:彭商建

彭商建  何家林  刘 林  吴天一  陈 芳  陈宏奇  何 杰 

李 波  李 俊  李建川  龙 敏  欧阳明  王瑞宇  汪永乐 

王亚平  徐 强  徐天祥  肖玉刚  殷国勇  周红雨  张 武 

四川金坛律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市蜀汉路289号锦城苑C座

电话:028-87549289    邮编:610036

主任:谭建国

谭建国  王晓云  肖家秀  何成顺  刘天福  李香国  罗宗恩 

王 珂 

四川蓉桦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:锦东路668号新视界广场402

电话:028-84539433    邮编:610066

主任:冉桦

冉 桦  杨 波  杨 燕  常 清  党江涛  高丹丽  林诗娅 

廖 伟  李友平  马小飞  马乙权  徐 伟  谢裕国  袁婷婷 

张 倩  张小东  周小林 

四川安哲律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区文武路42号新时代广场11楼H座

电话:028-86755270    邮编:610017

主任:刘安颖

刘安颖  万成鹏  王少哲  王以毅  胡植静  马艳君  孙 沂 

张海峰  张 锐  张馨元 

四川律豪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市新津县迎宾大道159号

电话:028-82522547    邮编:611430

主任:付云祥

付云祥  代时秋  欧阳科  王文龙  陈竟森  廖林宏  王凤成 

文 倩  吴 钊  徐 冰  杨 飞 

四川致中和律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊大道8号34-1-102

电话:028-87344139    邮编:610071

主任:李树强

李树强  陈 龙  李宏图  任明勇  王晓辉 

四川锦官城律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区槐树街33号附6号二楼

电话:86270387    邮编:610031

主任:钟长清

钟长清  牟永智  姚 犇  陈 强  曾涛涛  邓 刚  窦 雪 

江林明  罗 乐  彭明英  卿 捷  王 翠  王汇东  万 姝 

杨建旭  于琦人  张 琳  张素华  周守容  张 尧  章 勇 

四川天润华邦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市西御街112-142号西御大厦B座13楼K2

电话:028-86110155    邮编:

主任:詹炯

詹 炯  冯 咏  何均岚  梁 晶  彭黎文  蒲容容  阙 雯 

孙 迪  夏杨添  周 洁  陈 虎  陈 静  陈能扬  单 静 

邓 逆  李 方  林 欢  刘开建  李 蓉  陆 锐  李双芝 

任春雷  任 海  童 童  文海波  杨 飞  杨 洁  张傲寒 

张慧兰  邹 亮  张璐瑶  郑效桥  赵晓祥  赵 媛  张兆坤 

四川言鼎律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区下东大街328号东方时代商城442

电话:028-86315102    邮编:

主任:李彦

李 彦  庹 霖  杨 进  陈 娇  曾克宇  陈雄伟  甘 伟 

李荣忠  雷 勋  王 宇  赵 进 

四川维信律师事务所

组织形式:个人    

地址:金牛区银沙街146号1层

电话:18328342466    邮编:610036

主任:王从科

王从科  肖帆云  周向阳  魏 琼  杨 柳  易 蕾  于 陶 

四川方舟达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市龙泉驿区龙都南路388号

电话:028-84858302    邮编:

主任:王显寿

王显寿  杨朝岚  杨学蓉  陈璐璐  成晓东  邓兰英  董世强 

代廷武  傅孝松  方 易  贡婷婷  韩 林  黄 正  蒋忠怀 

梁 斌  蓝 盾  刘继宗  刘 玲  梁 敏  刘能锁  李 琴 

刘 奇  卢青松  罗文翔  廖 祎  罗 意  彭 骏  饶延刚 

宋三君  唐 源  唐益明  王 伦  王兰颖  熊钢燕  谢庆元 

徐 思  熊雪彦  杨 林  余 麟  杨 勤  张光华  周 棋 

张兴敏  张亚男 

广东金地(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:桐梓林北路2号凯莱蒂景花园B7F

电话:85131902    邮编:610041

主任:张辰

张 辰  魏明霞  王艳玲  陈亚西  李 静  商 静  王 来 

王 琦  朱 丹  张 明  邹 雄 

四川成高律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市青羊区顺城大街206号四川国际大厦23楼

电话:86532081    邮编:

主任:孙德显

孙德显  吉 军  赵春林 

四川均鼎律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市龙泉驿区翠龙路“第九空间”大厦12-21号

电话:18202808224    邮编:610100

主任:余曼莉

余曼莉  冯 勇  刘小凤  薛常忠  徐隆才  姚 轼  钟 锐 

蔡梅芳  何福臣  胡圣刚  李 美  刘明玉  李潘杰  李 帅 

牛 伟  潘 璐  蒲奕谋  王 芳  魏 佳  王进萍  王启毅 

徐伯理  杨 锐  郑宏臻  张武松  赵辛龙  郑 宇  周一雄 

四川精伦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座12楼

电话:13608195916    邮编:

主任:官开文

官开文  黄文海  刘吉云  凌生昭  秦 舰  邢振荣  曹 鹏 

岑诗雨  陈 霞  邓熙妍  何 平  胡雪刚  李 俊  刘 杰 

罗 君  廖加冬  李晓鹏  骆晓琴  刘 颖  任 刚  宋红双 

申 翎  石 磊  苏丽娜  田 攀  文 杰  万 鹏  王 强 

魏伟清  魏小倩  徐 锐  肖 霜  余 帆  杨 琳  燕 琼 

杨 婷  严雪峰  应小均  张瑞峰  周世民  朱 宇  张雁锋 

张颖楠  祝艳萍 

四川天与律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀汉路215号元亨商贸楼6楼

电话:028-87575327    邮编:610036

主任:许强

许 强  胡克浪  李洪琼  米仁金  周治洪  俸 波  侯 军 

贾皓中  姜士民  罗 虹  刘 尹  刘 宇  马 青  牟乾中 

潘 茂  曲 亮  司 锴  唐松凇  唐晓梅  王 建  王 江 

王茜阳  王余珊  杨 川  尹崇刚  虞勇强  张 波  张本林 

庄云川  周志宇 

四川盛豪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀西路46号盛大国际3栋7楼

电话:61500146    邮编:610036

主任:杜小东

杜小东  曾传辉  昌代义  曹文伟  丁永锋  冯 彪  范 江 

高 雄  江漫川  刘 斌  刘 波  梁 林  赖运飞  麦先清 

潘仕强  魏 孟  许国美  谢鹏飞  严 放  尹 艳  郑华军 

张 勇  陈 娟  曾 茜  陈 爽  陈韦为  邓富银  董 欢 

邓 佳  邓 颖  樊简文  巩红霞  高 洁  郝慧珍  黄 林 

胡 淼  胡 跃  敬海燕  敬 霖  贾诗佳  景 燕  梁 方 

龙何平  罗俊杰  李俊良  凌 玲  廖梦露  雷梦苏  罗 鹏 

李 倩  刘 燕  刘 宇  李 垚  李瑶瑶  南黛暖  蒲春桃 

邱 霞  任 伟  孙倚琛  沙永远  谭 曲  伍崇军  万洪林 

王 娟  王俊杰  魏洁来  王 璐  王丽华  王梦瑶  王 艳 

王云富  王营娇  吴正召  谢国松  肖倩颖  许双凤  杨德谦 

叶剑梅  杨 丽  余 艳  周 驰  张 富  周国兰  张 豪 

周 晗  张桔荣  张容成  张 舒  郑尚顺  张兴恒  周小琴 

周 阳  张宇驰 

四川威尔律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区白丝街2号缤纷假日酒店1213-1217室

电话:028-85557158    邮编:610000

主任:熊浩宇

熊浩宇  李 箭  罗 晋 

四川蜀之锋律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区横小南街8号1栋1单元11层12号

电话:02881705756    邮编:610000

主任:苏平文

苏平文  郭 郁  雷贞莉  蔡春华  曾庆林  郭乔乔  刘 树 

马卫红  邱梁艳  冉筱睿  王兴萍  袁明星  赵江龙  张力文 

张洋龙 

四川致中吉律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市青羊区顺城街308号冠城广场31楼H座

电话:13541084350    邮编:610038

主任:韩柯

韩 柯  曹 念  干 虎  彭志琼  张思洪 

四川汇西律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:红星路一段9号附9号四楼

电话:028-84517320    邮编:610000

主任:戴良才

戴良才  曾小伟  林 建  曾 晓  胡小彧  李春梅  林新春 

李 阳  蒲 浪  史永刚  叶 枫  周 强  张庆勇 

四川天智律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区青龙街27号1栋2单元16楼1201-1203号

电话:13908219939    邮编:610000

主任:周萍

周 萍  梁金燕  刘长胜  黄 琴  罗 刚  徐玮鸿  杨东旺 

杨家睿 

四川弘齐律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市临江东路36号锦江国际钻石座21楼C1

电话:028-85435136    邮编:610021

主任:段飞

段 飞  贾均海  李洪科  罗建华  邱 波  肖映雪  祝晓珂 

古国林  郭羽佼  黄 淳  何 建  何 琳  贺枳龙  刘 兴 

罗 夏  李 媛  李亚梅  马 丁  王 洁  熊瑞勇  余茂鑫 

于瑞君  郑传富  张 虹  郑 磊  张 钰  张义川 

四川瑞鑫律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区都会路55号城南天府1单元21楼4号

电话:02885137829    邮编:610001

主任:冉兵

冉 兵  冉 华  吴 奇  常 杰  黎 闯  陆拥军  陆渊渊 

冉浩言  袁 月  周小荣  张 英 

四川君士达律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府大道中段天府三街吉泰5路118号凯旋广场3号楼402室

电话:028-85199000    邮编:610041

主任:伍声富

伍声富  罗 奇  李 蓉  黄文娟  李加峰  欧 波  唐年强 

吴凤兴  伍 欣  徐 蓉  杨 唯  张 毅 

四川赛格律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区二环路南三段1号祥福苑一单元905室

电话:028-85565632    邮编:

主任:罗群革

罗群革  邓 浩  王立仕  樊 寰  马焕勋  温昌永  汪茂婷 

夏 伟  张政权 

四川明之鉴律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:人民南路三段17号华西美庐B-20K

电话:028-85447182    邮编:610000

主任:吴洪波

吴洪波  曾吉光  曾劲松  陈 莉  陈晓丹  陈以谦  傅 波 

胡鉴轮  罗 莎  刘 星  林易刚  潘 科  石 磊  沈 睿 

吴婷婷  肖菊梅  杨露桔  郑洁新  钟 毅  陈 鑫  常 莹 

陈杨洋  杜 斌  邓珊珊  郭 彬  郭 嘉  郭 洋  高 瞻 

黄 龙  黄梓麟  吕 丹  李 杰  刘 娜  李清莲  龙秀锋 

施可财  苏 丽  苏六一  谭泽宇  王 草  王桔林  吴明传 

王 杉  王 霞  徐逸梦  杨 静  杨 梅  杨晓红  杨照鑫 

张 斌  郑 华  张 兰  章 怡  赵亚渝 

四川易通律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市东升街89号8层1号

电话:87653753    邮编:610013

主任:王强

王 强  董川明  郭志刚  曾庆友  陈 兴  胡 进  黄玉奇 

贺云山  何永祥  蒋 鸣  蒋 智  宋国放  王 强  王哲齐 

杨 洋  赵小锋 

四川得邦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市建设北路三段259号

电话:13908237800    邮编:610000

主任:段志强

段志强  陈兴常  李文娇  代 娟  范红兵  龚 立  桂世权 

李 超  吕崇俊  罗华芳  刘 利  李玲玲  罗书悦  王晋川 

吴科生  赵 以 

四川瑞信杰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区二环路西三段49号永利大厦406室

电话:028-86928752    邮编:610000

主任:肖伟

肖 伟  曾大伟  陈 熙  龚召武  李 滨  汪玉成  阳敏华 

赵庄声  陈晶晶  蔡敏敏  陈明明  卢富成  李 杰  李文峰 

任炳锋  谭 勇  王小婷  杨亚辉 

四川德能律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀华街36号

电话:028-86098889    邮编:610000

主任:黄敏

黄 敏  付晓俊  罗 华  宋佰洋  吴 涛  杨 菲  邓 楷 

冯 露  吴 潇  王 正  张林欣 

四川公生明律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市青羊区草市街69号恒昌大厦5/6楼

电话:86955303    邮编:

主任:李天瑜

李天瑜  陈晨曦  陈璐伽  刘映东  郑德强  张富明  艾相周 

陈 博  陈丹丹  曾 飞  曾慧玲  崔洪培  陈开清  陈 浪 

程丽华  陈林君  陈 鹏  蔡胜兵  陈 涛  陈维敏  崔小波 

陈先春  崔小丽  陈 卓  邓 川  邓 古  董 海  丁 岷 

杜梦杰  邸梦瑶  杜 渝  冯 堃  奉 平  付亚芳  苟成东 

谷 栋  高 玲  干李凤  高 念  黄 波  贺朝燕  何光友 

侯海明  黄 见  何丽焦  何良艳  何 娴  贺晓薇  何 燕 

黄 勇  贺震彬  黄长君  姜 敏  瞿 敏  雷 波  刘 兵 

梁春城  廖 丹  刘 丹  李 斐  刘 晖  刘洪彬  罗 骏 

罗建国  李俊霖  凌 科  蔺 兰  刘麟林  李明刚  廖民权 

李 秾  李 平  刘 朋  卢沛丞  李荣德  刘 沙  李 涛 

刘 桃  罗 婷  李伟诚  李 想  罗 霞  李新付  李晓光 

赖晓娟  赖晓琳  李学政  雷 毅  李 尧  李 怡  李逸飞 

罗余高  刘应霞  李 智  苗 培  孟兴圣  马 佚  聂云飞 

彭绘衡  彭晴晴  彭 伟  蒲晓兵  彭小松  彭晓艳  蒲志彤 

秦艺嘉  冉章琴  宋 波  舒红芳  孙 强  宋沁伦  史巧珍 

苏 适  宋雯婷  沈文斋  苏 勇  苏长江  唐 钞  田贵耕 

唐龙飞  田顺升  谭雪娇  陶 冶  田 勇  唐运芝  王红玲 

文 健  万 科  吴凯棋  王 琳  王 强  吴巧英  吴顺文 

王腾飞  王秀贵  王晓丽  王新顺  王 焱  王 艺  王玉斌 

王周君  王振勤  许成会  向春艳  徐 健  熊建新  徐静怡 

肖 乐  夏明聪  熊珊珊  夏 拓  熊 燕  许 杨  徐正飞 

杨成林  余春燕  尧福安  于 浩  余 欢  于 健  闫俊成 

杨键枭  雍金卓玛  颜 莉  余 洛  杨璐宁  杨通江  严星星 

杨延风  杨岳均  游寅江  杨艳涛  钟傲寒  郑传友  张 丹 

邹登学  周富平  张光碧  赵 浩  张 剑  郑建军  周家政 

周 礼  赵 明  周明川  张明福  赵美兰  张 平  臧培培 

赵其中  张 锐  周生福  张 伟  张 微  邹 璇  周雪梅 

张希权  周祥柱  张 燕  钟 宇  赵子戈  张志明 

四川福瑞斯律师事务所

组织形式:个人    

地址:一环路西一段148号

电话:87037148    邮编:610072

主任:李文

李 文  陈丽君  范 杰  罗 艾  刘凤军  宋黔昆  王 琳 

吴勤建  杨 波  周爱钧  张君慧 

四川文典律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金牛区蜀汉路426号上层建筑1栋4单元18层3号

电话:028-87715611    邮编:610036

主任:宋杨东

宋杨东  车忠河  马 娉  巫雨容  陈 杰  陈 玲  范振祥 

胡 蝶  李 俊  罗 军  李 影  彭 庆  汤建英  吴丽丽 

王美瞳  剡鹏多  赵 方  张志英 

四川凯越律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:一品天下大街999号金牛市民中心B座1002号

电话:028-87616148    邮编:610041

主任:蔡泽文

蔡泽文  范 斌  谷 峪  向 义  蔡 峡  仇 修  郭 倩 

何慧敏  胡 艳  李宬霖  李文军  李 英  阮高峰  史婷霆 

王洪杰  许功盛  许光友  熊万华  袁俊英  袁 野  杨义敏 

朱建勇  张 璐  周 梅  朱婷婷  张奕夫 

四川谦信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区抚琴西路128号

电话:028-87771419    邮编:610000

主任:颜诗树

颜诗树  包传均  贾 毅  刘 杰  罗文方  罗晓平  欧邦禄 

白 慧  曾涛春  辜 睿  黄增本  兰华开  冷华松  柳 翔 

倪 军  石 莉  帅 月  涂 勇  唐志刚  魏海强  王小玲 

岳 强  姚宜敏  张建平  张 莉  张正斌 

四川弘泽律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区沙湾东二路1号

电话:87702953    邮编:610031

主任:江勇

江 勇  饶世权  唐雪华  陈 林  邓书贵  黄邦春  李 波 

李恩杰  刘 毅  唐稷尧  唐令彬  王燕莉  夏怀华  肖丽娟 

徐仁虎  张龙军  张宜泉 

四川金领律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市二环路南三段1号祥福苑大厦西楼5层B座

电话:028-85553727    邮编:

主任:蒲小明

蒲小明  龚 何  刘 吉  田 翼  夏启杰  向 阳  张 帆 

陈 静  李天艳  孙 春  王 义  张 翔 

四川达和律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:华金大道二段518号

电话:028-83696009    邮编:610300

主任:兰波

兰 波  冯红兵  杨道友  陈 华  米因泉  帅 芸  唐远雨 

四川广力律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市科华北路64号棕南俊园大厦10楼6号

电话:19940689192    邮编:610041

主任:曾兴圣

曾兴圣  蒋 伟  林春柏  刘 东  林佳尧  刘 威  王黎明 

许立河  肖 勇  杨滢滢  曾 攀  兰 浩  励 丽  李政廷 

蒲 虎  宋 雪  邵蔚蔚  唐 娟  涂 茜  汪 林  王瑞雪 

王晓东  许 泽  尤 甜  杨 威  杨望蓝  尤子谦  张 弛 

钟 炬 

四川红盾律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区静沙南路29号7栋18层1807号

电话:02883696880    邮编:

主任:彭英品

彭英品  徐 欣  张发普  陈 川  何 适  寇孟良  李永泉 

刘云珍  梁中利  熊海燕  周若水  周寿森 

四川法泰律师事务所

组织形式:个人    

地址:洗面桥街21号

电话:028-85559148    邮编:610041

主任:戴先华

戴先华 

四川法之识律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市林荫街5号华西大厦A座1704

电话:028-83571796    邮编:610000

主任:龚志立

龚志立  李 伟  李艳江  谭晓龙  万 非  王 林  陈维丽 

邓 菊  高 健  李 婵  吕浩翔  刘 俊  李 可  林 昆 

刘乾峰  李 霞  李辕东  牟小辉  乔 凯  任 立  孙文华 

孙维莎  汤 澜  覃 忠  夏 安  晏常恒  鄢华俊  姚嘉伟 

张 慧  周 楷  郑骆伟  张 雨 

四川康悦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区高攀路2号魏玛国际24楼21号

电话:85256206    邮编:610000

主任:王佳龙

李春林  覃晓敏  赵 硕  李俊娴  刘若薇  梅丹绮  王佳龙 

杨 艳 

四川挺立律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区祥云路1169号1栋2单元731、730

电话:85244485    邮编:610000

主任:宋涛

宋 涛  董 洁  张永文  王 丹  赵 兰 

四川守诚律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市蜀汉路259号宏亚大厦7楼

电话:028-87575032    邮编:

主任:胡朝江

胡朝江  季建民  李 达  李学伦  熊英俊  张 戈  杨昕玺 

四川聚仁德律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市三洞桥路2号华业大厦812室

电话:87775602    邮编:610031

主任:黄勇

黄 勇  倪元新  石 焓  王伟凡  肖爱国  于 全  张前东 

邓永亮  贾 芳  金 雯  刘 鸿  刘剑飞  廖振琦  罗志旺 

石晓华  涂 敏  唐治军  王路明  叶正舫  张 辉  张 晶 

四川中则律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省彭州市回龙西路238号

电话:028-83871018    邮编:611930

主任:黄敬东

黄敬东  何 亮  张 凯  廖 朴  蓝盛华  马 强  魏思奇 

北京市中银(成都)律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙    

地址:高新区天府四街158号OCG国际中心B座13层

电话:85219966    邮编:610041

主任:胡庆治

胡庆治  李新卫  杨慧星  周 瑜  陈 辉  陈华朝  陈柳燕 

陈卯轩  曾 艺  陈 扬  曹雅丽  邓齐明  邓 玥  董杨媚 

刁正武  范啸虎  范颖颖  伏雨怡  桂 波  郭 亮  郭龙伟 

郭 荣  胡定芳  何惠敏  黄泓敏  何 锦  黄 娇  黄凯文 

黄 琳  何利琼  黄少扉  何雪梅  何 毅  黄孜之  江春雷 

蒋文芳  蒋汶静  贾媛媛  李 丹  梁 芳  李 枫  刘 凡 

林 海  李后卿  雷 隽  梁 剑  李 建  李 俊  刘 军 

李 梨  李绿玖  黎 明  刘 倩  李仕珺  李天霖  刘伟霞 

李 想  罗 雄  刘小彬  林晓慧  刘 颖  廖远娥  罗延俊 

马孟丹  马 鑫  莫晓燕  彭 军  彭秋源  钱 梅  秦 平 

秦永芝  冉华芹  史少博  苏 星  宿晓琴  宋正东  童 林 

唐 涛  谭 语  王爱华  吴成国  王 枫  王国权  王 琴 

王兴斌  肖 波  徐 宏  徐莉蓉  肖 伟  许湾湾  熊雪宇 

向永丽  杨国钰  杨 丽  杨 龙  喻 茜  颜学茹  杨 艳 

严有才  易子静  杨在文  赵采薇  朱虹潘  张惠芝  周 璐 

张亮亮  赵 娜  周南君  赵清树  朱思洲  张 文  张雪婷 

张晓燕  张煜华  周亚莉  赵燕颖 

四川谦益律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区长青路88号金美国际1栋2单元606号

电话:028-87787779    邮编:610031

主任:任斌

任 斌  丁伯亚  荣清金  蔡晓东  牟 怡  唐佳红  尹诸莲 

张 琳  周 明  张 琦 

四川九益律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区总府路2号时代广场A座809

电话:02886717771    邮编:610016

主任:张志刚

张志刚  李 建  凌志斌  蔡嫦菊  杜孝军  梁芳铭  唐光兴 

杨 亮  张 劲 

四川思诚律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区领事馆路7号保利中心北塔809

电话:028-87035099    邮编:610041

主任:罗勇

罗 勇  刘丽霞  王小花  冯燕萍  郭芋妙  黄 洋  贾国伟 

江兴隆  李 斌  张鸣洁  周泌汨  张万庆 

四川迪扬律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区科园二路航利中心2-2-7

电话:028-85305599    邮编:610000

主任:胡磊

胡 磊  付洪彬  黄晓波  向 响  熊英亮  陈雪冰  陈终卷 

邓洪燕  邓 翔  范红梅  付露月  范权峰  凡莎莎  甘 洁 

苟 鑫  葛香华  胡 东  胡 墩  黄洪流  何 淼  何 荣 

胡永忠  蒋 波  蒋茂华  金思琦  蒋鲜娇  康 黎  柯黎立 

李爱华  李 斌  刘 虹  李 菁  刘 佳  刘 剑  罗 奎 

李伶俐  刘莉媛  李 敏  刘 娜  雷 润  赖顺彬  陆世平 

刘 涛  李 溪  罗熙翔  罗 鋆  卢永兰  刘艳梅  刘运珊 

蒙 航  聂玉江  彭 路  任峻锋  吴红斌  吴静宜  王 平 

谢步强  谢栋才  许 刚  徐卉芳  谢鸿志  肖 敏  许 芮 

向 莹  肖 宇  向 征  余 帆  叶桂频  杨 静  尹 轲 

游 思  于少娟  杨遂全  姚亚琼  赵碧华  张 丹  赵 丹 

张 静  郑佼佼  张嘉庆  张 黎  张玲玲  朱黎明  赵琦颍 

周绍进  赵 薇  周 雯  张文姬  张 珝  周孝兰  周 艳 

赵杨莉  赵志泉 

四川汇韬律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:航空路6号丰德国际广场D3座4层

电话:85265588    邮编:610041

主任:李启军

李启军  陈 鸿  曾红莉  段清海  冯 光  付 彤  何茂雄 

吕 良  李 殊  蒲 虎  唐 川  谭 强  谭学莹  吴念胜 

巫绍熙  王 玉  徐 涛  尤鹏远  严 荣  岳 威  杨再万 

张 楠  周 艳  白英洁  陈庆菊  陈 言  杜光华  代金玲 

郭 江  胡春华  胡黛丽  金 圣  姜 彤  金学谟  李 晨 

刘 辉  刘静远  李 霖  刘 楠  梁周霆  潘武泽  钱国君 

唐华斌  王 方  王 欢  伍 溢  徐 翀  徐路琨  薛茹月 

杨力壮  杨 印  张鸿译  郑明怀  周美君  周文潇  周 霞 

四川法济律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:航空路6号丰德万瑞中心A座1703

电话:68099888    邮编:610042

主任:高永东

高永东  杜建国  刘 锋  林鸿军  周尚剑  戴娜娜 

四川岷山律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天和路9号原筑大厦2-1502

电话:028-87540510    邮编:610000

主任:石红阳

石红阳  李 铁  吴大章  谌雨含  曾子虎  段晨曦  管兴芸 

蒋海军  罗洪明  罗金龙  刘 云  潘元祥  冉 燊  孙雪梅 

田 锋  夏艳莉  许跃璞  雍 元  张梦婷  张 维 

四川林志律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成华区万科路9号万科魅力之城凯德广场1单元1011号

电话:028-87874880    邮编:610051

主任:罗德林

罗德林  罗 毅  赵 帅  胡 俊  戚 平  钟家宽  周亚平 

郑召行 

四川金迪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:都江堰市都江堰大道298号

电话:028-87200282    邮编:

主任:田世贵

田世贵  程翠英  官 婷  郭志娟  宋学军  王 静  谢 辉 

向 梅  周 杰  周 蕾  朱显奎 

四川旭兴律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市武侯区人民南路四段45号1栋1单元9层901室

电话:15884568043    邮编:61000

主任:何清旭

何清旭  丁俊茹  侯 兰  何 月  李邦军  刘 慧  罗 平 

梁小梅  宋丽娜  魏华萍  王 建  魏 玲  王文璞  朱刘林 

张顺强  周 奕  邹亚丽 

四川融坤律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市清江中路12号1-27

电话:028-87349500    邮编:610000

主任:毛伟

毛 伟  付皋兰  杨 旭  陈 智  罗 洪  吴林文  张春梅 

四川西川律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:武侯区人民南路三段24号B栋

电话:86155800    邮编:

主任:黎昕

黎 昕  黄晓冬  宁建刚  叶小兵  宋 飞  王 磊  王飒飒 

吴宇阳  徐陈良 

四川法为律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区永丰路47号风尚.玉林商务港533室

电话:18602897008    邮编:610041

主任:曾志明

曾志明  刘晓勇  阎成钢  邓志军  张前英 

四川颂法律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:大邑县晋原镇潘家街四段377号

电话:02888220088    邮编:611330

主任:王军

王 军  黄元辉  文一兵  陈学渊  樊刚勇  牟 叶  余 巍 

杨卫东  余文祥  张 琪  祖 嵩  张竹秋 

四川世康律师事务所

组织形式:个人    

地址:崇州市崇庆北路458号

电话:028-82381757    邮编:611230

主任:叶嗣康

叶嗣康  李 松  祁为奚  易 学  周 玲 

四川法韬律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区佳灵路20号九峰大厦A座14层13号

电话:13198533935    邮编:610031

主任:翁富雨

翁富雨  陈兴宇  李小虎  陈兴平  翁利飞  严 兵  周 杰 

四川路标律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区锦悦西路26号科技孵化园9号园A座4楼

电话:02887526696    邮编:610000

主任:刘旭

刘 旭  崔 俊  郑明川  曾 晶  曾祥俊  罗 波  罗 洪 

李凌鹏  刘全运  罗 媛  刘跃荣  欧阳斌  裴 辉  夏 晨 

杨 玲  袁炜堯  章杰锋 

四川合评律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:下东大街99号平安金融中心708室

电话:83120903    邮编:610000

主任:唐柯

唐 柯  卢晓明  吴继伟  李怡陶 

四川英贤律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:彭州市三圣南路64号附201号

电话:83879600    邮编:611930

主任:罗可

罗 可  蒲朝杰  谢家洲  杨先国  游学良  张 弘  周 兰 

朱永华  陈虹桥  胡德瑶  黄 林  李桂锋  刘懋娟  刘云钰 

李正强  游步婷  杨紫娴  张 波  钟 华  周晓玲 

四川律治律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1305号

电话:028-87570929    邮编:610000

主任:葛健

葛 健  郭 玲  母永强  税 飞  唐荣龙  覃育昌  王 欣 

朱海桐  卞 为  白 璇  陈 科  陈 敏  陈其彬  杜 晶 

杜欧凌  董万友  冯浩伦  黄天翔  蒋 山  刘 成  龙欧言 

梁 雨  彭 昊  彭秀兰  蒲 艳  冉 军  税 佳  沈 阳 

田晨希  王 健  王 燕  王志强  向 令  杨 敏  周红梅 

张 琦 

四川律大律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:黄忠街8号2-8

电话:028-85062858    邮编:610000

主任:阚学伦

阚学伦  陈 梅  戴如春  林 丹  万永君  杨 旭  张 罗 

阚学雄  廖开志  彭 鲜  舒双燕  万桂华  温 淼  王 琴 

王 维  杨 威  虞现涛  张茂琴  张小洪 

四川泰仁律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区一环路东五段46号

电话:028-87733779    邮编:

主任:周凌

周 凌  陈 军  李百莲  李建军  刘 蓝  苗元本  潘 勇 

王 科  杨 波  阎朝旭  杨海斌  杨芝顺  艾晓军  鲍 丽 

陈 成  崔丹丹  陈 华  陈 洁  陈家琴  陈 娜  陈 双 

程 晓  仇 翔  陈学梅  蔡小萍  邓 洁  邓 祥  伏 丹 

冯定雄  冯新平  顾红梅  龚 俊  龚晓秋  黄达宗  何 佳 

胡继方  黄开华  何 力  胡明杨  何 娜  胡 巧  韩舒翼 

黄 涛  黄永华  何政泉  瞿 政  康 澜  况 石  雷 波 

李宝平  龙凤梅  李 果  李建宏  李 莲  龙 伦  刘鲁生 

李梦月  陆芮竺  黎 曦  罗 逍  李兴强  刘宪忠  刘 蔚 

李 瑶  李永健  刘艳宁  李泽华  倪 锦  朴松鹤  彭 怡 

邱 凯  冉茂菊  苏 杰  孙 建  孙启忠  沈 兴  石元杰 

唐艳丽  王 惠  王惠玲  王骏韬  王 萍  王 颂  吴 霞 

吴笑寒  王雪连  邬晓维  魏于静  王永兰  吴胤征  王 智 

肖海燕  许敏雄  肖任梅  熊 威  徐尹潮  于 东  杨郭秀 

余海滨  杨 娟  严婷婷  杨 袖  杨雪锋  张代代  周光发 

周海滨  张 蓝  赵 磊  张 勤  朱思颖  朱 寻  赵小梅 

周依涵  张志红 

四川尺度律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:玉林北路3号东福大厦9楼

电话:028-86646700    邮编:610000

主任:陈小明

陈小明  翁 珧  杨 霞  付 贵  刘 畅  李 涛  谭 刚 

唐秀丽  杨金银  张 俊 

四川雅图律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市西安南路69号西雅图大厦10楼28号

电话:028-87785236    邮编:610031

主任:黄玲

黄 玲  兰亚勋  梅 岭  杨才友  尹晓华  周 娅  陈 凤 

曹洪光  陈 岭  陈 曦  陈 兴  曹 瑜  陈宇伦  邓 微 

侯秀娟  刘昌斌  卢 蕊  刘 怡  邵志龙  田娅萍  温利平 

汪小娇  应 果  周 秦  张 魏  张新兰  郑雅丹 

四川瑞鼎律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市武侯区高升桥路2号瑞金广场1-7E

电话:028-85063148    邮编:620041

主任:毕明雄

毕明雄  廖小琴  吴 传  薛 原  阎 欣  周 瑾 

四川康庄律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:交大路188号

电话:028-83393171    邮编:610000

主任:黄小帆

黄小帆  徐 璐  张 红  刘振宇  鲜武昌  鲜雨桥 

四川永卓律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区天府大道中段吉泰五路88号3栋2207-2209号

电话:028-87775802    邮编:610072

主任:李铮

李 铮  骆大虎  巫 登  刘矜潇  王 欣  易 恒 

四川聚贤律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区天府三街69号新希望国际中心B座821

电话:18980851665    邮编:610000

主任:何洪伟

何洪伟  米本润  田琼花  高嘉羽  何建利  蒋 忠 

四川篇章律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市西体路2号奥林花园12楼B2

电话:86264488    邮编:610000

主任:文闻

文 闻  李文绅  熊代金  邓社存  罗 群  宋 闯  谭少群 

文艺为  周国军 

四川永辅律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市郫都区科化一路11号

电话:65328168    邮编:611730

主任:陈文富

陈文富  姚廷强  朱 蕾  曾维霞  邓 婷  梁国钊  刘文铮 

李晓嵘  刘 媛  廖珍琴  任小明  吴洪懿  王 笋  王 涛 

禹 佳  张 驰  钟 超  钟 明  赵 琦  章友贵 

四川索正律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区天府二街吉瑞三路99号环球时代中心1栋4单元1218号

电话:028-87677148    邮编:610000

主任:徐成涛

徐成涛  贾德成  叶本国  陈美汁  胡伟峰  鲁 苹  刘 勇 

刘钟蔚  彭阳俊  邱 玲  唐意淞  汪孝才  张前胜  詹小娟 

张永宁  刘晓东

四川阳安律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:简阳市河东新区人民路园中苑A区1-8-1

电话:028-27358973    邮编:641400

主任:陈洪国

陈洪国  李 进  李芹斌  徐怀谦  张 明  张明全  张 雯 

曾寿勇  冯 蓝  胡财军  黄 霞  罗淑花  李 银  毛 宇 

彭 东  孙安东  孙 旗  唐 健  王海燕  肖 科  叶绍萍 

尹向军  张栩苇 

四川开山律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府二街138号蜀都中心一期2号楼2406

电话:13084415497    邮编:610091

主任:张智彬

张支陵  陈晓刚  王 胜  钟 波  左 芬  张智彬  陈光勇 

陈凌芬  陈 芹  蔡雪菲  陈晓辉  陈小辉  丁敏丽  杜 然 

丁师义  段亦嬛  冯 颖  顾建军  甘 来  韩晓刚  黄宗琴 

何正义  刘嘉丽  李开军  李星雨  牛艳艳  邵 东  沈 雷 

童 宇  王晶竹  伍九州  王 坤  杨 劼  严明亮  元 帅 

张 帆  赵欢欢  张弘智  左 杰  张吉利  朱丽君  张 琴 

赵维明  周 鑫  赵宗科 

四川达民律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:陕西街195号

电话:86120296    邮编:610000

主任:张德胜

张德胜  巩 飘  李修哲  王世春  邓 杨  方延龙  黄小珊 

李晓红  李云平  尚 杰  宋梓颐  唐小花  吴 佳  王 涛 

王 瑗  谢游佳  颜富钰  于亚南  张 弛  周 红  张 苗 

张庆全  张田青  张雪彬  钟怡雯 

四川启为律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:航空路10号7楼706

电话:66066180    邮编:610041

主任:戴先强

戴先强  程景奎  杨 彬  范 婷  简琳瑶  林 敏  黎卫争 

四川经川律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:金牛区交大路203号千佳大厦501-503

电话:87626368    邮编:610000

主任:廖真勇

廖真勇  何昌树  刘 钟  曹宝成  黄凌一  贺新国  林 园 

廖子全  毛孝成  聂长缨  肖里拉  杨 杰  杨丽萍  杨忠建 

钟 林  赵熙良 

四川通典律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区二环路北一段241号营门商厦

电话:66641346    邮编:

主任:胡廷宇

胡廷宇  潘 誉  杨勇军  陈 勇  范玲华  何春明 

四川银证律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市武侯区二环路西一段100号财富双楠1109室

电话:13308026979    邮编:610041

主任:刘烈武

刘烈武  吴金梅  张艳玲  董明万  付丽蓉  冯志荣  郭 辉 

韩 佳  贾 超  刘梅芳  刘乔瑞  谭友彬  王秀娟  朱超溪 

四川铸信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:府青路二段25号协信中心1005室

电话:02886307448    邮编:

主任:汪菠

汪 菠  邓晓刚  王全兵  罗 立  谢佳年  姚志鹏 

四川清坤律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区光华东三路486号中铁西城3栋8层801

电话:13908078769    邮编:610091

主任:刘昌军

刘昌军  郭劲松  黄 河  敬晓洪  黄仕亮  景宗祥  王奇志 

北京市华泰(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市蜀汉路炎金酒店606室

电话:62016619    邮编:610000

主任:常孝义

常孝义  孟 江  李 栋  刘 东  李 辉  李 志  聂 敏 

王 波  吴 伟  王 曦  王 雪  王欣欣  徐 磊  杨红胜 

杨 军 

四川法邦律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:抚琴西路108号自修大学二楼

电话:18602838615    邮编:

主任:何国庆

何国庆  代斯琴  何梦妮  胡馨元  龙 华  刘劲秋  李秋霞 

潘 杨  史世娟  王 倩  杨 媛  陈 璐  陈楠尹  顾 萍 

龚 锐  何 涛  黄伟华  姜国艳  赖 兵  李涵露  李佳泽 

刘 敏  骆 蓉  卢 羽  刘知知  任海洋  任 佳  田 园 

伍晓群  肖 琴  阳 青  袁泽富 

四川华敏律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市花牌坊街1号附12号25层A1

电话:028-87670477    邮编:610031

主任:张敏

张 敏  陈建容  陈一鸣  段 超  邓智勇  樊冰菱  范正光 

龚 涛  黄 斌  黄德全  黄厚明  李 霖  刘 强  李 伟 

刘 翔  刘 乙  李自宝  倪洪斌  卿文兵  孙 健  唐文平 

伍云秀  谢 冰  许春宝  徐竞毅  徐小洪  袁怀军  余黎黎 

杨长春  郑逢生  赵怀龙  赵 键  朱江河  庄 良  张文樵 

张 艳  张 翼  张震寰  曾春丽  曹铭修  曹小清  程楹修 

董 娟  杜开泽  丰云霞  高天文  郭雪颖  弓媛媛  黄 斌 

洪昌龙  华 丹  何锡亨  黄雪韬  胡周慧  纪洪纾  江 洋 

蒋志红  孔 宁  刘 波  李冰青  廖彩琳  罗 婧  刘建永 

刘开勇  林 玲  李明斌  李仁贵  连韶洪  刘先海  刘新华 

李学龙  刘 飏  刘 翊  李 莹  李亚君  梁移园  马玲梅 

马林中  彭 雄  彭艳霞  秦 曦  石 丽  唐 川  唐 静 

唐又生  魏华敏  王 佳  王 乐  王柳薏  吴美云  王 英 

徐 螯  谢帮颖  熊 丹  徐丹萍  夏 辉  向华平  徐 静 

徐 莉  徐全慧  徐 曦  席晓峰  鲜显玮  尹成龙  杨 桦 

于康晨  游 敏  杨 琴  余 茜  袁茹芳  游 淞  余学江 

叶 影  殷玉飞  张 波  郑 川  张高翔  周国想  赵 欢 

郑 磊  郑 莉  赵利花  左明贵  周梦雅  赵培吉  周 璇 

周小亚  周正斌 

四川蜀国律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区千祥街32号银都大厦B座6楼

电话:18780114837    邮编:610000

主任:吉芳延

吉芳延  郭 峻  王 雷  张 飞  邓 伟  李洪玲  李联刚 

宋浩伟  宋民宪  王定东 

四川展新律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区清江东路134号中开大厦1615

电话:18980074937    邮编:610074

主任:刘炜

刘 炜  宋明君  张 淼  丁 波  唐 志  文 艺  张朝生 

四川央济华律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市青羊区青龙街27号1-3-1107

电话:028-87332122    邮编:

主任:王剑敏

王剑敏  程 斌  陈龙吟  何芙蓉  范 冀  刘 攀  李新周 

彭 东  邱金华  沈宛霖  王江瑞  肖 春  叶宋玲  张 鹏 

北京尚衡(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区天府大道北段1700号4栋1单元10层1008号

电话:028-85268249    邮编:610041

主任:杨大军

杨大军  骆起朋  聂 炜  蔡国荣  陈 玥  陈云凤  陈兆霞 

奉天麟  龚 强  郭 鑫  林帮丛  兰 军  李 萌  李振宇 

李志勇  蒲元亮  沈 健  宋小曦  王 龙  王小宇  杨 澍 

杨玉洁  周 昊  张 璇  赵 燕 

北京奥东(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市太成宾馆写字楼305室

电话:028-85555265    邮编:

主任:唐楠

唐 楠  邵腰华  杨国军  陈正平 

四川琴台律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府一街535号两江国际B栋11楼

电话:028-85180111    邮编:

主任:牛建国

牛建国  邓台洲  冯剑飞  梁系琳  卢颖玲  周兴永  蔡俊珍 

董新宇  顾德鹏  古兰若  胡文波  罗 宾  兰 航  刘建兵 

赖 仑  罗 舒  林 雪  李忠廷  王 珏  王凌飞  王 轶 

文云霞  徐宁川  谢 桃  胥文浩  许小勇  余 澳  杨 静 

杨理泽  张春玉  朱 莉  钟谦益  张 弦  邹志鹏 

四川恒融律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:高新区吉泰五路118号凯旋广场3栋1301

电话:028-85180566    邮编:610004

主任:李武超

李武超  宋安宏  王 超  吴 岩  叶 建  赵凌峰  曹光顺 

陈青松  崔雨鹃  邓墨青  甘 林  刘 宏  李 军  兰晓锋 

林玉良  李阅源  莫晓宇  蒲春秋  唐 曲  唐 薇  文永祥 

杨 捷  张婷婷  张 勇 

四川知石律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都高新区天府三街69号新希望国际B座1611

电话:85582006    邮编:

主任:黄艳福

黄艳福  徐冰洁  夏 伟  樊春永  何蓓蓓  廖 丹  李 环 

彭 耕  王海时  王美健  宗 蕾  邹绍体 

四川思创远卓律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市一环路东一段159号8—11号

电话:84333105    邮编:610051

主任:尹恒

尹 恒  焦新建  汪跃平  李大春  李秀颖  王国祥  袁靖淦 

赵传华 

四川蜀信律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:天目路保利香槟国际12栋2单元415-416

电话:69757962    邮编:

主任:厉小加

厉小加  李 超  伍 欣  程 健  陈 建  陈 娟  曾 平 

戴芳菲  高黄斌  贺 萍  罗 欢  刘书贤  李 悦  邱 晨 

岳丽娟  杨长林  邹荣波 

四川扬雄律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市永陵路9号民族饭店G座2楼

电话:18780169489    邮编:610000

主任:戴扬

戴 扬  彭 旭  齐元义  陈垂媚  高卫东  蒋 贵  刘世琼 

孙 剑 

四川容宇律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:东大街上东大街246号新良大厦2410室

电话:028-84438847    邮编:610020

主任:徐文章

徐文章  陈 勇  蒋思超  夏昌鑫 

四川路石律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:青羊大道97号优诺国际6楼D座

电话:028-86142000、86156000    邮编:610091

主任:张黎明

张黎明  范安彬  游 杰  包家源  陈媛媛  傅乾文  黄宝仪 

胡序言  林 东  李洪杰  刘华林  廖海亚  罗俊华  刘绍龙 

李双秀  李 雯  林维扬  罗 意  麦春芳  马 旭  潘红帅 

蒲 葵  邱 鸿  秦小玲  苏硕凯  王连兰  吴 琴  王绍澜 

王思潼  王 月  肖润祥  肖 伟  向永刚  银 春  杨 柳 

张 明  周明龙  赵 燕  郑志毅 

四川润方律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市锦江区东大街97号1-1幢14号

电话:028-61500587    邮编:610072

主任:何长升

何长升  韩 昌  罗方武  文 曦  袁雪丽  陈云川  龚 军 

何 冰  何奔流  姜希浩  龙冠中  李泓甫  凌 雷  罗雪峰 

宁射箭  潘胜军  彭啸杰  屈 涛  唐鸿海  唐 玥  王俊澔 

王开欣  谢 超  徐 伟  杨俊斌  叶明军  杨行建  杨雪镱 

邹 亮  赵 杨 

四川奥伦济律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:府城大道西段399号6栋1单元10层12号

电话:028-85174428    邮编:610000

主任:钟旭

钟 旭  于跃帮  张风麒  陈华中  陈 江  车丽娟  丁红桃 

李 卫  蒙庆梅  吴 静  徐 朗  郑芳芝 

四川中豪律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府三街吉泰路666号福年广场2栋2102号

电话:86155710    邮编:610000

主任:屈景泉

屈景泉  冯建波  胡小敏  蒋大海  余学民  易晓钟  陈 勇 

贺小方  刘 真  罗祖亮  王俊棋  王 琦 

四川尚上律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:清江西路51号中大君悦广场27楼

电话:87508606    邮编:610000

主任:邓盾

邓 盾  关向东  覃方云  杨 政  赵 梅  陈高阳  陈茂丽 

陈兴俞  丁小斌  侯凤林  胡宏亮  何 秀  康涵海  李 璟 

罗 明  刘芡汝  罗 赟  马天晴  马晓东  莫晓平  蒲 鑫 

宋晶博  孙 茗  孙 松  谭晓斌  温剑钊  王明富  文 诗 

王逊非  王媛媛  易光勤  杨 娟  杨杰仁  杨 玲  杨 珊 

袁 伟  易雪莲  岳 勇  赵 庆  赵文果 

四川国金律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区天府二街138号蜀都中心1号楼3002

电话:028-85271148    邮编:

主任:张学军

张学军  陈 宇  何 力  王 建  王战伟  蒋专平  李葆中 

李佳楠  雷韵琳  蒲晓芳  任 勇  孙 彬  陶军均  王永献 

赵本富  张 纯  钟 超  植婵露  张建峰  赵 坤  周 亭 

张 伟  张 鑫 

四川蜀鼎律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市高新区锦晖西一街99号布鲁明顿广场2栋1907-1910

电话:02886026464    邮编:610000

主任:梁光术

梁光术  郭 辉  何 滔  何 为  李 红  廖宏程  梅 松 

彭育全  王春城  张乃博  张兴涛  郑子军  白新越  白 瑜 

程利洪  陈 默  曹 倩  段 丽  但 之  付志骅  侯 翰 

韩 琳  何奇卿  洪 燕  罗浩天  李 静  雷见文  李 凯 

卢 麒  李 雪  刘 勇  李 颖  梁勇祥  李宗峰  李秭漪 

蒲 红  钱涵枫  秦 杨  苏廷滨  涂 强  田 维  涂小波 

王 成  魏 东  王 飞  王 蕾  吴明刚  王世坤  王娅雯 

王 竹  谢卫东  杨 静  余珏莹  袁 露  杨 倩  姚 尧 

悦 洋  赵 灿  张 恒  张 佳  朱 杰  卓 敏  赵 琴 

周清清  郑维炀  周 祥  张晓远  邹 奕  赵自力 

四川舟楫律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:武科东四路18号联邦财富中心A座1单元1005号

电话:02886677812    邮编:610041

主任:姚飞

姚 飞  曹元胤  宋成均  王 丹  杨咏梅  朱一歌  白 松 

卜祥贞  陈渡强  陈 佳  陈 璐  段钢飞  邓红毅  方 杰 

黄福佑  侯松霞  何自军  蒋 威  郎 晨  刘红兵  鹿焕喜 

李建新  雷 敏  李 敏  刘世强  刘 彤  刘苡辰  李严丽 

雷 政  马艳萍  潘凌峰  祁晓华  孙瑞雪  唐 军  唐 维 

谢芳明  夏 静  杨 倩  杨 越  袁 勇  张汉磊  张良帅 

张 琼  卓 识  张映贵  邹长林 

四川融创律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市金牛区一环路西三段31号嘉园大厦1-17-06、07、08

电话:028-65010718    邮编:610000

主任:何国梁

何国梁  李阳梅  吴 毅  董平富  谢 薇  杨 艳  张泽海 

四川兴超律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市二环路西二段41号

电话:028-87374808    邮编:

主任:金兴超

金兴超  黄胜基 

四川法佑律师事务所

组织形式:个人    

地址:成都市青羊区金盾路52号国栋广场10楼B座

电话:13348816255    邮编:

主任:何平

何 平  何 娟  夏翠薇  钟 莉 

四川蜀丰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:青羊区鼓楼南街117号世界贸易中心A座18楼6号

电话:028-86748936    邮编:

主任:梁尤玲

梁尤玲  罗 平  申杰锋  苟红梅  王梦洁 

四川中研律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市上南大街4号长富花园裙楼5楼

电话:028-86612766    邮编:610041

主任:陈德伟

陈德伟  曾卫东  丁祖光  韩冀平  李 飞  李 姗  唐伦应 

徐 苒 

四川法锐律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市青羊区天成街57号

电话:028-86746588    邮编:610000

主任:戢爱平

戢爱平  黄英华  刘作良  宋春容  张 建  曾 敏  曹 翔 

邓树林  付保建  冯文建  方晓林  高成如  黄 凡  胡华明 

胡 姜  胡 燃  韩周丽  凌 冰  刘 波  刘成建  罗林春 

李 森  梁雪瑞  刘 宇  李 舟  欧阳智  冉 伟  税 吉 

谭 斌  唐道平  王斌霖  王璐瑶  魏学东  徐洪林  肖健林 

徐勍颖  肖胜敏  薛雾菡  余 珺  鄢 麟  杨丽华  杨丽群 

杨 茜  杨 庆  余 嵩  杨 珣  杨治中  张 莉  周 勔 

张 伟  周晓静  张 仪  周映池  詹兆敏 

四川鑫天律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市西安中路8-40号豪瑞新界A座301

电话:028-85880115    邮编:610041

主任:李丽

李 丽  黄中宇  程兴武  董根莉  代 静  甘 柑  龚 健 

干瑜静  黄倩倩  兰 锴  刘 娜  刘 琴  李晓英  彭天荣 

彭小峰  舒 一  孙 勇  伍芳逸  王 刚  王 辉  肖杰超 

肖 理  谢文娟  徐 鹰  许燕飞  杨 帆  杨 柳  张春梅 

钟光艳  赵良玉  张明亮  张绪伟 

四川培欣律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:蜀汉路255号(新和名座)1401-1403室

电话:18980755004(主管) 028-87534061(办公)    邮编:610036

主任:赵亮

赵 亮  彭宏伟  周 驽  刘 颖  潘 佼  佘 浩  云 瑾 

四川蓉城律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:江汉路222号

电话:028-85445198    邮编:610000

主任:申波

申 波  陈庆国  王劲夫  陈 芳  曾 极  程 敏  陈 睿 

陈姗姗  曾晓霞  曹潇尹  丁驳军  邓晓阳  付 杰  凡俊俊 

高开强  何俊宏  洪 叶  江 洪  刘后军  李 骥  李 琳 

刘 岚  赖秋蓉  刘 旺  罗 威  刘 霞  刘玉梅  米 佳 

明 杰  宁彦霖  任 欢  孙建宇  孙运博  唐 琳  肖健生 

徐茂辉  姚会平  俞婧忞  喻 平  杨 倩  杨 文  杨 勇 

颜永宇  周 俊  詹志平 

四川子归律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:郫都区杜鹃路46号汉正广场11楼 1102-1105室

电话:028-87966550    邮编:610700

主任:龙会平

龙会平  黄秀英  杨永富  曹 倩  陈雪梅  杜雨嫣  郭 姗 

刘 璨  刘海燕  黎万勇  李元旦  林予生  倪宗浩  任 卉 

唐柯平  吴 林  王利平  杨春梅  于文迭 

四川兴睿峰律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:四川省成都市高新区天益路38号理想中心3-1-8-88

电话:028-85313966    邮编:610046

主任:黄巍

黄 巍  崔 璞  张 险  陈曦雨  冯玉柱  贺成才  郝 帝 

李兴龙  李兴勇  罗 艳  佘家香  王 熙  许 军  谢静逸 

杨 淼  叶雯雯  张 捷  张立霞  张 涛  朱元利 

四川丰业律师事务所

组织形式:普通合伙    

地址:成都市二环路南四段10号3楼

电话:028-85133379;13808035088    邮编:610041

主任:樊勇

樊 勇  陈顺发  周 红 

四川胡云律师事务所

组织形式:个人    

地址:四川省成华区建设路55号东环广场2003室

电话:83111807    邮编:6100000

主任:胡云

胡 云  常芸珲  胡 辉  胡 静  刘 洋  席 佳  杨雨生 

四川创新律师事务所

组织形式:个人    

地址:崇州市崇庆北路247号