首页 > 政府信息公开 > 通知公告
四川省司法厅公告
发布日期:2020-09-29 信息来源:四川省司法厅 【字体:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 分享到:

  为加强对基层法律服务的管理和监督,根据司法部有关规定,现将20207月底前通过年度考核的 985 家基层法律服务所、3838 名基层法律服务工作者予以公告。欢迎社会各界和广大公民对基层法律服务工作给支持和监督。(排名不分先后)

附件:2019度(2020年考核四川省基层法律服务所及基层法律服务工作者名录

                                     

                                四川省司法厅

                                 2020 9


2019度(2020年考核四川省基层法律服务所

基层法律服务工作者名录


成都市(机构113个,人员464人)

成都市天府新区太平法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府新区太平街道腾飞大道165号

电话:13708053979  邮编:610216

主任:李兴福

李兴福代平叶念

成都市天府新区华阳基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市天府新区华阳镇华阳大道二段273号2层

电话:028-85643387 邮编:610213

主任:底学章

底学章叶常青易德凯史俊海彭小平罗恒  付山岗

王娜李梅杨梅包李静

成都市天府新区四合法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市天府新区华阳街道华新下街116号

电话:18982236842  邮编:610213

主任:刘跃华

刘跃华牟雪琴刘川魏俊李明富

成都市高新区芳草法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天顺北街45号

电话:028-85179313   邮编:610000

主任:张成华

张成华吴维成周世成白美章罗晓英刘庭廷

成都市高新区紫荆法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区高升桥东路9号附31号

电话:13348945289

主任:陈弘

陈弘冯燕

成都市高新区桂溪法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 四川省成都市高新区天顺北街47号

电话:028-85305549  邮编:610000

主任:杨冬华

杨冬华杨莉辜多伦嘉文余陈德福

成都市高新区正和法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 四川省成都市高新区天辰路105号附4号401室

电话:13880681980  

主任:周波

周波胡世全

成都市高新区三岔法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 四川省成都市高新区三岔镇合三街54-56号

电话:13194783836  邮编:641418  

主任:徐才刚

徐才刚周剑容朱巨洋

成都市锦江区诚信基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区大川巷锦上花8号7-404

电话:028-86650438  邮编:610000

主任:李定波

李定波李嵩勇高属民

成都市锦江区德强基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区锦江东路358号

电话:028-84537875  邮编:610000

主任:张德强

张德强刘运保张勇军张陈林

成都市锦江区合评法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区工农院街82号附16号

电话:028-83120903  邮编:610000

主任:陈琪

陈琪何桥青何力

成都市锦江区环宇法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区工农院街82号附20号

电话:028-84544064   邮编:610000

主任:陈敏

陈敏魏荣庆钟家庆金燕

成都市锦江区锦城基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区工农街151号

电话:028-84558445  邮编:610000

主任:周裕行

周裕行任晓莉彭野邹亚琳李佑人王波

汪先富叶乃云万存德

成都市锦江区人南基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区大田坎街95号

电话:13908063389  邮编:610000

主任:张金全

张金全许绍吉曾帆贺显蓉

成都市锦江区沙河法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区工农街78号附2号

电话:18980012809    邮编:610000

主任:杨克江

杨克江王勇泉胡玉林

成都市锦江区忠信基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市锦江区工农院街147号

电话:13908073410   邮编:610000

主任:吴志华

吴志华龙凤任飞邓超朱晓华杜建莉

成都市青羊区益友法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区光华大道一段866号元益花园6-1-302

电话:18011583151

主任:刘一平

刘一平陈富兰范红东魏平

成都市青羊区平正法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区斌升街28号

电话:17358682173

主任:邓良

邓良李发英马小青付君山崔立杨小玲

成都市青羊联邦法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区草市街69号

电话:028—86955303

主任:李国栋

李国栋周代权李芳琼

成都市青羊区通顺法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西林一街29号

电话:18030812648

主任:帅大坤

帅大坤方有名戴胜

成都市青羊区新华法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区署前街34号附12号

电话:13981724952

主任:罗华

罗华罗海军王莉陈亮鄢华利任东海

成都市金牛区商正法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区抚琴西路128号301室

电话:13981851694  邮编:610031

主任:余波

余波梁潇雷建华雷锋谢亚伦谭毅吴涛 李筱萍张登茂王攀周英

成都市金牛区中信法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市金牛区抚琴西路115号大发大厦516室

电话:028-87647130 邮编:610031

主任:王文彬

王文彬陈涛娄义华钱晓东邹光新王鹏威 唐骏张洪王娇

成都市金牛区城北法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市金牛区洞子口北街5号附25号

电话:028-83150465  邮编:610081

主任:付廷禄

付廷禄韩长发齐兴勤朱正权   

成都市金牛区好人法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区永陵路18号

电话:028-87787728  邮编:610031

主任:兰晓峰

兰晓峰徐钟霖李天照孔祥兵邓小华蒲瑰郁

成都市金牛区天正法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市金牛区交大路188号B区铺面附14号

电话:028-87606937  邮编:610031

主任:刘源泰

刘源泰熊涛卢璐

成都市金牛区土桥法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市金牛区两河路555号

电话:028-87503889  邮编:610000

主任:白贵强

白贵强黄俊张红

成都市金牛区托正法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市金牛区杨柳巷9幢25号

电话:028-89992793   邮编:610000

主任:王志华

王志华韩高权王光虹代明金肖厚云苏泽勇

成都市武侯区正言法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区郭家桥南街5号

电话:028-85225517  邮编:610041

主任:沈策亮

沈策亮谢明刘宇刘亚贾祥玲白磊赖隆江 邓永红古代友

  

成都市武侯区瑞和法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区双安东巷1号

电话:18980749908  邮编:610041

主任:张卫

张卫高崇玉蔡林莫一平杨光华祝廷祥黄伟何浩瑜

成都市武侯区益民法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区火车南站西路6号中成市场c座6楼

电话:18108060148  邮编:610041

主任:曾开蓉

曾开蓉吴晓萍郭泓曾荣芬李正芳代春马运刚冉芳玲张宗海

成都市武侯区亚舟法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区潮音路5号

电话:13094444073  邮编:610041

主任:黄霞

黄霞刘媛媛李仕元肖玲包维根

成都市武侯区四维法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区武科东四路11号1栋2单元1003

电话:18117846803  邮编:610041

主任:曾宁

曾宁尚灵王运刚屈国平

成都市武侯区律政法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区簇桥街办龙井西街26号5楼

电话:13348997021  邮编:610041

主任:霍向军

霍向军樊建川李小凤杨泽波

成都市武侯区川信法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区棕南正街6号

电话:15528275645  邮编:610041

主任:文登会

文登会刘陪庆刘珍蓉

成都市武侯区建盛法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市武侯区潮音大道9号

电话:028-61069567  邮编:610041

主任:胡瑞

胡瑞唐艳

成都市成华区龙潭法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市成华区北湖印象商铺48号

电话:13666162773  邮编:610052

主任:张家龙

张家龙李家明张春良彭军

成都市成华区和达法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区建设北路三段168号附47号

电话:13568980633  邮编:610051

主任:李波

李波韩重辉刘永庆谢斌

成都市成华区双林法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市建设北路三段259号附5号

电话:13668227079   邮编:610051

主任:游敬益

游敬益王运坤程然

成都市成华区星光法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市成华区建设北路三段265号附2号

电话:028-83395818  邮编:610000

主任:王怀松

王怀松曾德荣谢朝模

成都市成华区保和基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市建设北路三段168号附39号

电话:028-83123756  邮编:610000

主任:赵容

赵容廖蓉邓永贵赵碧波陈守宽

                          

成都市成华区圣灯基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市建设北路三段259号附9号

电话:13709077676  邮编:610051

主任:熊辉良

熊辉良吕光辉张国志任彬玉龚丽霞廖正华

成都市龙泉驿区中欣法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区龙泉街道龙都南路189号

电话:13608204578  邮编:610100

主任:刘定碧

刘定碧周述刚王蓉

成都市龙泉驿区龙泉镇法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区龙泉街道广场路116号

电话:13551289079  邮编:610100

主任:刘东元

刘东元周书林朱章麟

成都市龙泉驿区同安法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区洛带镇双兴北街107号

电话:13348815618  邮编:610108

主任:吴琼英

吴琼英刘兴发邓维彬赖慧通

成都市龙泉驿区洛带法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区洛带镇柏杨街50号

电话:028-84895743  邮编:610108

主任:陈宝胜

陈宝胜李慧才张桂珍   

成都市龙泉驿区黄土法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区黄土镇人和街26号

电话:028-64084998  邮编:610108

主任:李泽江

李泽江何传国黄莉张育林蒋延洪

成都市龙泉驿区十陵法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市龙泉驿区十陵街道友谊家园33号

电话:15928676653 邮编:610106

主任:游良富

游良富钟元彬李永刚田素清

成都市青白江区城厢法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市青白江区城厢镇秋玉巷43号

电话:13438237367 邮编:610300

主任:陈家甫

陈家甫蒋代述邓德高孙荣华

成都市青白江区大弯法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市青白江区华金大道二段391号

电话:83660328 邮编:610300

主任:黄强

黄强鲁诗武甯婷朱蜀春赖维剑吴林韩英 蒋启伟邹英

成都市青白江区大同法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市青白江区大同镇同福村13组301号附116号

电话:13708231180 邮编:610300

主任:陈跃雄

陈跃雄董学忠陈家锡赖世宏

成都市青白江区弥牟法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市青白江区弥牟镇上街1号

电话:13688092976 邮编:610300

主任:胡德林

胡德林何爱华刘昌金杨俊华苏长富

成都市新都区泰兴法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市新都区新都街道泰兴社区9组151号

电话:19949495136  邮编:610512

主任:董永俊

董永俊黄祚银王萍   

成都市新都区桂诚法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市新都区桂湖东路84号

电话:13980402392  邮编:610500

主任:陈安举

陈安举徐晓梅李刚

成都市新都区大丰法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市新都区大丰街道方元路201号

电话:13666228769  邮编:610504

主任:邱文昌

邱文昌张燕贺徳述胡华亮

成都市新都区新繁法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新都区新繁街道北一环路475号

电话:13982210599   邮编:610501

主任:鲁小莉

鲁小莉包德顺钟琼英

成都市温江区柳城法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市温江区凤溪大道中段99号2楼

电话:028-82765245  邮编:611130

主任:李德江

何素华赵万里赵安玲陈泳甫李战果

              

成都市郫都区蜀兴基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市郫都区新南街234号

电话:13666157558  邮编:611730

主任:张瑞祥

张瑞祥邓大建杨昌发吴立宪

成都市郫都区蜀都基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市郫都区新南街278号

电话:13628041040  邮编:611730

主任:高伟

高伟吴先进刘德勋黄波   

成都市郫都区安德基层法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市郫都区安德镇众旺街44号

电话:15390075391  邮编:611732

主任:丁涛

丁涛胡永清赵树安梁伯戎宗成福张国均

罗仁崇施琼惠

成都市郫都区犀浦法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市郫都区犀浦镇浦兴街89号

电话:87853975  邮编:611731

主任:李先勇

李先勇张璐兰小华叶丽娟罗成华袁道兵

简阳市贾家正和法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市贾家镇中心东路76号

电话:028-27112826  邮编:641423

主任:李忠涛

李忠涛李点佐杨昭全

简阳市维权法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市东城新区泛月路262号

电话:028-27235950  邮编:641400

主任:卿明芝

卿明芝杨俊杜洪彬万萍

简阳市养马法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市养马镇世纪街86号

电话:13982950905  邮编:641402

主任:付能箭

付能箭陈明森万国胜

简阳市禾丰法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市禾丰镇元吉街

电话:13982928949  邮编:641400

主任: 邱建堂

邱建堂邱继福黄桃敏

简阳市光大法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市河东新区泛月路296号

电话:028-27229648  邮编:641419

主任:戢焜慧

戢焜慧  林惠  李葳

简阳市简城法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市简城街道政府街186号

电话:13882925961  邮编:641499

主任:江了一

江了一胡德华赵英

简阳市三星法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市三星镇新街

电话:028-27372188  邮编:641404

主任:杨

杨超蒋茂楷胡凯

简阳市平泉法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市平泉镇堤坝街100号

电话:13795703154  邮编:641400

主任:杨华碧

杨华碧田刚宗黄文良朱树明

简阳市新市法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市十里坝街道新达街443号

电话:13198043333  邮编:641400

主任:王道兵

王道兵  曾利权  李俊明  宋晓东

简阳市云龙法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市云龙镇人民政府120室

电话:028-27761872  邮编:641408

主任:徐述文

徐述文杨贵兰赖荣琦王修发

简阳市镇金法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市镇金镇新街38号

电话:18328636914  邮编:641416

主任:毛学东

毛学东傅啸海樊敏晋卫明

简阳市俊杰法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市人民路337号

电话:028-27320401  邮编:641400

主任:张家兵

张家兵蒋贵明袁仕勇何忠德汪文

简阳市城区法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市简城街道正中街104号

电话:13982929689  邮编:641400

主任:贺代奇

贺代奇邓宇马晓霞樊均雄

简阳市石盘法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 简阳市石盘镇新龙山庄南路385号

电话:13388309318  邮编:641423

主任:马文清

马文清曾志玉吴红玉

都江堰市高新法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 四川省成都市都江堰市观景路三羊大厦二楼

电话:028-61946918  邮编:611830

主任:杨和平

杨和平徐伦平蒋云张琴

都江堰市伏龙法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市都江堰市都江堰大道安康北路1号

电话:13708202494   邮编:611830

主任:唐太安

唐太安李庆曾谢良任翔林勇刚王飞唐珂唐萍苏畅川任昌贵   孟玲莉

都江堰市灌口法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 都江堰市宝莲路533号二楼    

电话:028-87183600  邮编:611830

主任:蒋堰伶

蒋堰伶左昌勇张月香王莉唐磊刘辉雷林汪建辉贾雪涛

都江堰市中兴法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 都江堰市玉堂街道茅草碾路200号

电话:028-87211228  邮编:611843

主任:张莉

张莉舒春涛杨波

都江堰市公平法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 都江堰市幸福大道安康北路7号

电话:13458517779  邮编:611830

主任:冯燕平

冯燕平刘昌华胡朝军赵福荣

彭州市天彭法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 彭州市天彭镇金彭中路188号

电话:13438106167  邮编:611930   

主任:莫永剑

莫永剑王新发周万炳   

彭州市九陇法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 彭州市丹景山镇南安大道109号

电话:13882172699  邮编:611941

主任:蒋贵霞

蒋贵霞李天双张仁勋张治刚王方波

彭州市丽春法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市丽春镇丽蓉北路8号

电话:13540047643  邮编:611936

主任:胡建国

胡建国余槟谢洪

彭州市敖平法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市敖平镇凤楼街

电话:15902858733  邮编:611932

主任:熊建

熊建张应富毛磊帅勇王永坤

彭州市濛阳法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 彭州市濛阳镇东街610号

电话:83829083   邮编:611934

主任:周先金

周先金陈彬肖先伦

彭州市九尺法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 彭州市九尺镇兴隆街

电话:83803148  邮编:611934

主任:胡成伟

胡成伟舒正君杨加富唐荣清杨正燕

彭州市通济法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市通济镇三明路1号

电话:13096321873   邮编:611944

主任:岳洪

岳洪朱品芳王珊

邛崃市羊安法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 邛崃市羊安镇新民街75号

电话:13880605264  邮编:611530

主任:陈超

陈超邱代智汪静官禹

邛崃市临邛地区法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:邛崃市临邛镇凤凰大道317号

电话:18982223505  邮编:611530

主任:古芝贵

古芝贵熊泽林孔令科高阳迪王建罡

邛崃市火井法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:邛崃市火井镇康庄路351号附4号  

电话:18482280084  邮编: 611544

主任:杨学琴   

杨学琴高善贵周羽   

邛崃市临邛镇法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 邛崃市临邛镇凤凰大道349号

电话:15928747043  邮编:611530

主任:高彩波

高彩波杨馥瑞周俊吾刘恺

邛崃市平乐法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 邛崃市平乐镇驿道街50号

电话:028-88782668  邮编:611539

主任:赵继鹏

赵继鹏喻世雄简和立

崇州市崇阳法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 崇州市崇阳街道崇庆北路401号

电话:028-69696826  邮编:611230

主任:杨志琪

杨志琪罗志勇施兴林杨澳西

崇州市怀远法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 崇州市怀远镇泉水社区1组17号

电话:028-82282484  邮编:611237

主任:王健

王健刘建余良

崇州市元通法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:崇州市元通镇永渠北街72号

电话:13808233409  邮编:611236

主任:杨学刚

杨学刚舒德林张燕梅

崇州市三江法律服务所正在办理注销

组织形式:普通合伙

地址:崇州市三江镇崇新路西段23号

电话:028-82242834  邮编:611230

主任:骆文科

骆文科陶敏杨茬霞   

崇州市隆兴法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 崇州市隆兴镇府青路

电话:028-82221110  邮编:611230

主任:牟家强

牟家强郑芳彭强

双流区东升法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市双流区东升街道三强西路212号

电话:028-85838496 邮编:610200

主任:夏成秀

夏成秀白兰海唐喜林严志金江贞程茗茗

双流区永安法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市双流区西航港光明社区办公室

电话:028-85678668  邮编:610200

主任:阳洪

阳洪钟志成李桦委张龙夏尚明吴南江梁树林郭春丽陈万双

金堂县福兴法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县福兴镇政府

电话:13882043318  邮编:610402

主任:肖志军

肖志军邱好麟黄代金

金堂县广兴法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县广兴镇政府

电话:13882097135  邮编:610406

主任:崔忠兴

崔忠兴伍鹏桦吴飞跃李琼

金堂县淮口法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县淮口镇政府

电话:13980677547    邮编:610404

主任:廖雪梅

廖雪梅杜家体韩永光付利兴

金堂县隆盛法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县隆盛镇政府

电话:13881775586    邮编:610406

主任:谢兵

谢兵张伯金祝维

金堂县三星法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县三星镇政府

电话:13096389881   邮编:610400

主任:陈先发

陈先发蒋宗禄廖诗军

金堂县土桥法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县土桥镇南华街40号

电话:13881802507   邮编:610407

主任:唐仕琼

唐仕琼 孙全文 邱光华

金堂县赵镇法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县赵镇街道清平街182号

电话:18980956676  邮编:610400  

主任:李长银

李长银万福荣赖碧英古代明胡生威

金堂县竹篙法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县竹篙镇政府

电话:13072844448 邮编:610406

主任:彭辉军

彭辉军  邵定仁  蒋增平  

金堂县转龙法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县转龙镇黄桷垭大道147号  电话:13980461550  邮编:610406

主任:刘元军

刘元军周杰民周从兵

金堂县高板法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县高板街道高板法庭对面电话:13881759118  邮编:610405

主任:刘成春

刘成春 沈志辉 杨久明

大邑县晋原法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市大邑县东濠沟北段193号

电话:13548189209 邮编:611330

主任:付泽菊

付泽菊袁世斌云绍良戴伯金

大邑县安仁法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 成都市大邑县安仁镇千禧街183号

电话:028-88311787  邮编:611331

主任:吴德勇

吴德勇彭晓霞刘远军

蒲江县大塘法律服务所

组织形式:普通合伙

地址: 蒲江县大塘镇文庙街64号

电话:13880133510  邮编:611630

主任:陈燕彬

陈燕彬周亚平

蒲江县寿安法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:蒲江县寿安镇政府街10号

电话:13699012897  邮编:611630

主任:陈继长

陈继长杨钧

绵阳市(机构81个,人员359人)

绵阳市求实法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市南河路14—6号

电话:0816--2215963  邮编:621000

主任:余国虎

余国虎张兴友   全显能刘定久 孙栋材张继先赵昌佩邓宝山 谭天双

王婷婷   陈福兴张开贵任秀国钟兴明  李光明

绵阳市均衡法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街马家巷11号

电话:0816--2247281  邮编:621000    

主任:唐   

衡庆炳安志民吴仕贵李长志李志刚

  何成江

绵阳市双剑法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市临园路东段78号

电话:0816--2218611   

主任:陈和平    邮编:621000

强喜贵陈和平   谭方武   杨文超

杨圭兰   邓新科   

绵阳市科教园法律服务所

组织形式:合伙

地址:科创园区圆通路26号

电话:13340903696   邮编:621000

主任:何春蓉

何春蓉左云广谢天奎余成海王心奇

绵阳市农科区法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市南河路19—7号

电话:18784064221   邮编:621000

主任:吴雪

李正清   邱成培   胥春秀      田稼艳  敬凤英

绵阳市科学城华丰法律服务所

组织形式:合伙

地址:江油市华丰新村9号

电话:0816--3620474  邮编:621000

主任:张峰春

张峰春王宝成

绵阳市天一法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高新区樊华广场3栋3楼23号

电话:18781126800   邮编:621000

主任:秦超

张宗银   陈小梨   张宜林 许勤地    

绵阳市永兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高新区永兴镇海龙王2楼

电话:13547119958 邮编:621000

主任:田宗福    

田宗福陈慧君   陈仕德  陈仕伟刘忠廷

绵阳市塘汛法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市长虹大道中段598号

电话:13198687856   邮编:621000

主任:谢忠兴

谢忠兴   

绵阳市涪城区城郊法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高水中街19号

电话:18981105121    邮编:621000

主任:胥洪标

胥洪标毛振华莫仕军   涂子春罗春兰

刘春梅赵其阳

绵阳市涪城区石塘法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市绵绢路9号

电话:13990108698    邮编:621000

主任:吴仲和    

吴仲和李运聪陈俊宇

绵阳市涪城区南山法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街96号

电话:13881141005  邮编:621000

主任:李

周小丽母贤俊罗中贵谭克兵   刘志勇

绵阳市涪城区新皂法律服务所

组织形式:合伙

地址:新皂镇政府

电话:13890132030    邮编:621000

主任:唐双泉    

唐双泉李财贤贾财金

绵阳市涪城区青义法律服务所

组织形式:合伙

地址:青义镇宝灯街64号

电话:13458307319  邮编:621000

主任:杨云洪   

杨云洪张云军杜雲昇

绵阳市涪城区朝阳法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市金菊街38号

电话:18981104178    邮编:621000

主任:张朝明   

张朝明   扈国强   邹永红

绵阳市涪城区正义法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市建设街12号

电话:13981101829    邮编:621000

主任:罗彩明    

罗彩明马全林罗宏亮

绵阳市涪城区吴家法律服务所

组织形式:合伙

地址:吴家镇政府

电话:13689672719    邮编:621000

主任:周邦才   

周邦才何炆倪姚辉

绵阳市涪城区丰谷法律服务所

组织形式:合伙

地址:丰谷镇团结路19号

电话:13981149809    邮编:621000

主任:王正胜   

王正胜徐世富谢昭翠

绵阳市涪城区城北法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市临园路中段80号

电话:13309018259    邮编:621000

主任:辛家才   

辛家才罗健全仲永碧   罗华军

绵阳市涪城区涪城法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街113号

电话:13458002893    邮编:621000

主任:马

  李质荣苏兴龙 范继苹   

刘成华邵新业

绵阳市涪城区城厢法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市警钟街88号

电话:18048172505    邮编:621000

主任: 何顺熙    

杨德烈   何顺熙   周德洪   赖宏勇

绵阳市涪城区金峰法律服务所

组织形式:合伙

地址:金峰镇政府

电话:13548446543    邮编:621000

主任:黄长安

黄长安肖作奉谢桂平

绵阳市涪城区金锐法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市体运村路78号

电话:13198689999    邮编:621000

主任:叶金学    

叶金学廖小峰

绵阳市涪城区龙门法律服务所

组织形式:合伙

地址: 龙门镇政府

电话:18981100785   邮编:621000

主任:刘先国

  祝江亭    何桂琼   刘先国

绵阳市涪城区上智法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市南河踣16号

电话:13281590873    邮编:621000

主任:罗   

  梁晓曦

绵阳市游仙区忠兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:忠兴镇政府

电话:13901813082    邮编:621000

主任:文继明

文继明    袁明伟

绵阳市游仙区魏城法律服务所

组织形式:合伙

地址:魏城镇政府

电话:13060175404    邮编:621000

主任:许义斌

许义斌   贾洪平王刚培潘晓媛   

绵阳市游仙区刘家法律服务所

组织形式:合伙

地址:刘家镇政府

电话:13006482163    邮编:621000

主任:李登润

李登润严国海杨光强   李德本   王国勇

绵阳市游仙区东津法律服务所

组织形式:合伙

地址:游仙区游仙路178号

电话:0816--2275785 邮编:621000

主任:赵忠兴    

赵忠兴李建萍马火明   徐俊霞   张志成  于树海陆真赐李丁兵   邓宝琼   

绵阳市游仙区新桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:新桥镇政府

电话:13980139358    邮编:621000

主任:黄

  张明海郭守红王君林   

绵阳市安州区塔水法律服务所

组织形式:合伙

地址:塔水镇政府

电话:13908115589    邮编:622651

主任:唐训勇

唐训勇   杨学富刘学闽张传国

绵阳市安州区花荄法律服务所

组织形式:合伙

地址:花荄镇政府

电话:13194838598    邮编:622651

主任:唐华安

唐华安王显刚崔田波

绵阳市安州区秀水法律服务所

组织形式:合伙

地址:秀水镇政府

电话:0816--6567866  邮编:622651

主任:严小虎

严小虎     

绵阳市安州区安州法律服务所

组织形式:合伙

地址:花荄镇行政小区

电话:13608126789    邮编:622651

主任:田

  李本福      

绵阳市江油市二郎庙法律服务所

组织形式:合伙

地址:二郎庙镇政府

电话:0816--3721206  邮编:621700

主任:陈宗贵     

陈宗贵于正德

绵阳市江油市小溪坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:小溪坝镇政府

电话:13778178527   邮编:621700

主任:付翠华

付翠华田友熙   王建军唐兴明

绵阳市江油市中坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:中坝镇政府

电话:0816-3365999  邮编:621700

主任:王树林

王树林黎仕友   李文霞邓四海谢勇军  董庆勇何心红   杨春发唐伶琳郭金政

绵阳市江油市三合法律服务所

组织形式:合伙

地址:三合镇政府

电话:15882802999   邮编:621700

主任:黄耀

耀何廷山周昌银刘显树赵志云

绵阳市江油市衡平法律服务所

组织形式:合伙

地址:江油市顺辉一号公馆

电话:13795956512    邮编:621700

主任:周传金

周传金张丽娟魏建华白秀清

绵阳市江油市太平法律服务所

组织形式:合伙

地址:太平镇政府

电话:0816--3271986  邮编:621700

主任:罗冬梅

罗冬梅   田万富张启蓉王春蕾

绵阳市江油市工业开发区法律服务所

组织形式:合伙

地址:工业开发区

电话:0816--3365352  邮编:621700

主任:谯碧华

谯碧华牛伟吉唐大春陈光序   

绵阳市江油市青莲法律服务所

组织形式:合伙

地址:青莲镇政府

电话:0816--3443332  邮编:621700

主任:黄隆良

黄隆良   黄龙义张春艳李焕明

绵阳市江油市中心法律服务所

组织形式:合伙

地址:中坝镇河边印象47号

电话:0816--3232168 邮编:621700

主任:阙芝剑       

阙芝剑   

江油市维权法律服务所

组织形式:合伙

地址:中坝镇太平路425号

电话:15181600088   邮编:621700

主任:杨善权

杨善权    谷梓君    文甫珍

绵阳市三台县梓州法律服务所

组织形式:合伙

地址:潼川镇小学上街

电话:0816--5223873  邮编:621100

主任:郭小强

郭小强   谢自祥朱世超

绵阳市三台县芦溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:芦溪镇政府

电话:0816--5662375 邮编:6211000

主任:刘

王正才   李隆明

绵阳市三台县塔山法律服务所

组织形式:合伙

地址:塔山镇政府    

电话:13508118486   邮编:621100

主任:王

胥晓辉   

绵阳市三台县花园法律服务所

组织形式:合伙

地址:花园镇政府

电话:13980143507    邮编:621100

主任:杜明香

杜明香   姜联信邹清秀李明全   蒋元庆

绵阳市三台县富顺法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺镇政府

电话:13219995413    邮编:621100

主任:马林甫

马林甫

绵阳市三台县古井法律服务所

组织形式:合伙

地址:古井镇政府

电话:0816--5422131  邮编:621100

主任:何仕德

何仕德张宗定王文全

绵阳市三台县新生法律服务所

组织形式:合伙

地址:新生镇政府

电话:13096127281    邮编:621100

主任:王庆国

王庆国叶发明张爱民

绵阳市三台县刘营法律服务所

组织形式:合伙

地址:刘营镇政府

电话:13881104226    邮编:621100

主任:张文斌

卿新明杨明良张文斌

绵阳市三台县景福法律服务所

组织形式:合伙

地址:景福镇政府

电话:13398495899    邮编:621100

主任:王槐金

王槐金蒋昌全

绵阳市三台县西平法律服务所

组织形式:合伙

地址:西平镇政府

电话:13981194278    邮编:621100

主任:陈立武

陈立武李政辉邹开有

绵阳市三台县石安法律服务所

组织形式:合伙

地址:石安镇政府

电话:13698135872    邮编:621100

主任:涂久林

涂久林邓才华

绵阳市三台县潼川法律服务所

组织形式:合伙

地址:潼川镇政府

电话:0816--5333544  邮编:621100

主任:曾均城

曾均城            肖昌平   

绵阳市三台县北坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:北坝镇政府

电话:13980136320    邮编:621100

主任:田明安

王德斌田明安   吴恒汶李文知袁炳胜李光友   

绵阳市三台县金石法律服务所

组织形式:合伙

地址:金石镇政府

电话:0816--5582130  邮编:621100

主任:何远雄

何远雄   欧阳满刘辉万赵纯同   

绵阳市三台县乐安法律服务所

组织形式:合伙

地址:乐安镇政府

电话:13194833666    邮编:621100

主任:蔡

熊小兵何成术   张新慧王述东

绵阳市三台县观桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:观桥镇政府

电话:13508107954    邮编:621100

主任:黄述良

黄述良羊依文

绵阳市盐亭县金剑法律服务所

组织形式:合伙

地址:县政府招待所二楼

电话:15983647909    邮编:621600

主任:刘安伏

岳定敏何文章   胡明虎冯朝伯何义魁马永军

刘安伏   

绵阳市盐亭县云溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:云溪镇梓江新城

电话:13990189069    邮编:621600

主任:勾宗珍

勾宗珍余克明赵鹏飞

绵阳市盐亭县经济开发区法律服务所

组织形式:合伙

地址:经济开发区管委会

电话:13608114916    邮编:621600

主任:潘文勇

潘文勇      陈德富

绵阳市盐亭县八角法律服务所

组织形式:合伙

地址:八角镇政府

电话:13981139566    邮编:621600

主任:

寇玉林李晓燕   寇子权任化东

绵阳市盐亭县金孔法律服务所

组织形式:合伙

地址:金孔镇政府

电话:13881104512   邮编:621600

主任:胥

陈上斌任正和

绵阳市盐亭县富驿法律服务所

组织形式:合伙

地址:富驿镇政府

电话:13981167496    邮编:621600

主任:李大林

李大林

绵阳市盐亭县柏梓法律服务所

组织形式:合伙

地址:柏梓镇政府

电话:13980137487    邮编:621600

主任:蔡自强

蔡自强王文森

绵阳市盐亭县黑坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:黑坪镇政府

电话:13018138238    邮编:621600

主任:冯小东

冯小东梁小扬

绵阳市盐亭县玉龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:玉龙镇政府

电话:13198667799    邮编:621600

主任:苏义龙     

苏义龙黄嗣钧刘国弟

绵阳市盐亭县黄甸法律服务所

组织形式:合伙

地址:黄甸镇政府

电话:13508127162    邮编:621600

主任:任

     

绵阳市梓潼县潼城法律服务所

组织形式:合伙

地址:文昌镇

电话:0816--8218506  邮编:622150

主任:王艺霖

高风玲王艺霖    

绵阳市梓潼县文昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:文昌镇

电话:0816--6588824  邮编:622150

主任:雍枝坪

雍枝坪吕守强郑传贵陈启先杨贵生刘元茂  赵芷霞

绵阳市梓潼县许州法律服务所

组织形式:合伙

地址:许州镇政府

电话:13035666156    邮编:622150

主任:蒲友明

蒲友明冯文先黄松涛

绵阳市梓潼县黎雅法律服务所

组织形式:合伙

地址:黎雅镇政府

电话:13881124566    邮编:622150

主任:杨成生

杨成生

绵阳市梓潼县自强法律服务所

组织形式:合伙

地址:自强镇政府

电话:13194830398    邮编:622150

主任:邓

绵阳市梓潼县观义法律服务所

组织形式:合伙

地址:观义镇政府

电话:0816--8550317  邮编:622150

主任:雷天聪

雷天聪

绵阳市梓潼县马鸣法律服务所

组织形式:合伙

地址:马鸣乡政府

电话:13308111663    邮编:622150

主任:

李秀山赵宗仙赵佳琥

绵阳市平武县水晶法律服务所

组织形式:合伙

地址:水晶镇政府

电话:13548439683    邮编:621700

主任:汤云萍

汤云萍

绵阳市平武县平通法律服务所

组织形式:合伙

地址:平通镇政府

电话:13890153687    邮编:621700

主任:陈晓斌

陈晓斌

绵阳市北川县永正法律服务所

组织形式:合伙

地址:永昌镇国防宾馆

电话:13890181889    邮编:622750

主任:黄色永

黄色永   徐红丽   杨婷婷

绵阳市北川县擂鼓法律服务所

组织形式:合伙

地址:擂鼓镇政府

电话:13990130285  邮编:622750

主任:郑

熊应章

自贡市(机构26个,人员120人)

自贡市恐龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:四川省自贡市自流井区汇川路652号302室

电话:0813-8104468   邮编:643000

主任:梁亮庆

梁亮庆  刘世洪杨新华钟长寿缪国杰郭中建李树奎余礼用廖知成 傅学勤汤义龙王政   谢维森

自贡市盐都法律服务所

组织形式:合伙

地址: 四川省自贡市自流井区汇东路299号第7层3号

电话:0813-8109064  邮编:643000

主任:龙麒

龙麒郭瑞云程文严一鸣王宏坤田保华 陈果钟树才

自贡市自流井区红旗法律服务所

组织形式:合伙

地址:四川省自贡市自流井区南湖国际社区财智中心23楼279号

电话:18502835555   邮编:643000

主任:王

王瑜吴川海谢光洪牟有富叶德乾

自贡市自流井区舒坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:四川省自贡市自流井区舒坪镇一支路87号

电话:13890080178   邮编:643000

主任:黄

黄强袁智慧张正然邱良   

自贡市自流井区仲权法律服务所

组织形式:合伙

地址:四川省自贡市自流井区仲权镇农贸街265号

电话:13990000138   邮编:643035

主任:胡顺斌

胡顺斌 宋正普汪善琼谢跃辉何官海  李娜

自贡市自流井区直立法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市自流井区五星街广华路31号

电话:13541692775   邮编:643000

主任:缪仲江

缪仲江周建明陈小平

自贡市大安区文建法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市大安区广华路82号

电话:13890026920   邮编:643010

主任:杨茂宇

杨茂宇李吉鸿王徐波乔剑谭七春李天禄

自贡市大安区便民法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市大安区广华路54号

电话:0813-2400751   邮编:643010

主任:廖长生

廖长生游金春吴松高何进汤仁仲

自贡市大安区牛佛法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市大安区牛佛镇人民政府旁

电话:0813-5395148   邮编:643010

主任:廖燊

廖燊钟泽沛李诗涛

自贡市贡井区天池法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市贡井区贡兴路99号

电话:13340811711   邮编:643020

主任:廖国胜

廖国胜廖国红梁荣成

  

自贡市贡井区龙潭法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市贡井区龙潭镇镇幸福街235号

电话:13990001426   邮编:643020

主任:谷

杨雪青李丽娟

荣县附城法律服务所

组织形式:合伙

地址:自贡市荣县荣州大道三段“荣州上城B区”六栋632号

电话:0813-6666061   邮编:643100

主任:周学强

周学强朱平李光荣张华

荣县旭阳法律服务所

组织形式:合伙

地址:荣县旭阳镇荣州大道三段585号10幢2-2-4

电话:0813-6660708   邮编:643100

主任:林鹏

林鹏杨小快朱学权   陈勇余长科李清荣

荣县荣州法律服务所

组织形式:合伙

地址:荣县河西新区荣州大道二段224号

电话:13808157193   邮编:643100

主任:汪元华

汪元华叶兴成刘毅刚伍丽英曾国东

荣县长山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 荣县长山镇平安街102号附13号

电话:0813-6702101  邮编:643113

主任:李伟

李伟刘国礼姚伟张丽娟

自贡市沿滩区金剑法律服务所

组织形式:合伙

地址:沿滩区沿滩镇桂花湾居委会

电话:13330804233  邮编:643030

主任:罗友常

罗友常徐湧陈必华谢绍洪詹学兵

自贡市沿滩区永安法律服务所

组织形式:合伙

地址:沿滩区永安镇金龙路13号

电话:13881400711  邮编:643034

主任:韩丽平

韩丽平江克明   

富顺县夕阳法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县法院旁

电话:13990026278   邮编:643200

主任:陶奇斌

陶奇斌虞厚述刘小波杨九华 幸代昌

富顺县商务法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县法院旁

电话:18081480578   邮编:643200

主任:曾东英

曾东英、聂洪俊陈传虞、袁永红

富顺县富世法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县法院旁

电话:13990011987   邮编:643200

主任:付从华

付从华邓述元田云富钟朝富陈永聪

富顺县釜江法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县交警大队旁

电话:13092896268   邮编:643200

主任:谢明扬

谢明扬谢四湖彭光乾

富顺县东湖法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县东湖镇东大街298号

电话:13881424387   邮编:643200

主任:郭仕江

郭仕江李邦波雷家清

富顺县源远法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县代寺镇青年路317号

电话:13890025295   邮编:643212

主任:罗渊

罗渊   甘世平   刘一平

富顺县童寺法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县童寺镇童赵路28号附8号

电话:13096009673   邮编:643213

主任:巫刚良

巫刚良古政权简谋远

富顺县西城法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县法院旁

电话:13881419383   邮编:643200

主任:周庭娟

周庭娟颜军刘梅贺胜聪

富顺县富世镇第二法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺县富世镇富义街177号

电话:13890079032  邮编:643200

主任:沈艳丽

沈艳丽贾世林舒明远

攀枝花市(机构14个,人员46人)

攀枝花市东区大渡口法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花大道中段514号

电话:13808146812   邮编:617000

主任:杜龙平

杜龙平张小雨王劲淞王莉

攀枝花市东区炳草岗法律服务所

组织形式:合伙

地址:炳草岗凯悦欣宾馆303室

电话:15983553171   邮编:617000

主任:何必花

何必花方义根戴福成

攀枝花市东区东区法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花市东区新福路11号

电话:0812—3364753  邮编:617000

主任:杨丽

杨丽   张晓蕾张立民沈仕全郭大亮

攀枝花市东区攀西法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花大道中段536号

电话:0812—2230193  邮编:617067

主任:谢康

龙文陶谢周成陈陆胜

攀枝花市东区倮果法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花倮果花园小区

电话:13340718698  邮编:617067

主任:张泽明

张泽明潘伟英

攀枝花市西区清香坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花市西区苏铁中路180号

电话:13982365521  邮编617068

主任:贺劲奎

贺劲奎唐学成

攀枝花市西区法律服务所

组织形式:合伙

地址: 攀枝花市西区苏铁中路178号

电话:13508232042  邮编:617068

主任:刘强

伏相霖

攀枝花市仁和区大田法律服务所

组织形式:合伙

地址: 攀枝花市仁和区大田镇大田街居委会

电话:15328994243 邮编:617061

主任:付军

赵凤建

攀枝花市仁和区仁和法律服务所

组织形式:合伙

地址: 攀枝花市仁和区仁和新街正通巷44号

电话:13388311053 邮编:617061

主任:苏天海

苏天海张绍琨赵贵亮

攀枝花市盐边县桐子林法律服务所

组织形式:合伙

地址: 盐边县桐子林镇东环北路145号

电话:0812-8658549  邮编:617100

主任:胡万富

胡万富江海龙 张锡刚

攀枝花市盐边县渔门法律服务所

组织形式:合伙

地址: 盐边县渔门镇南街30号二楼4号

电话:13982378909  邮编:617100

主任:胡太阳

胡太阳杨登昌

攀枝花市米易县攀莲法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县攀莲镇司法所

电话:15182729791   邮编:617200

主任:余

陈真宏

攀枝花市米易县大平法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县睿龙花园1号附109号

电话:13547641266  邮编:617200

主任:夏明冰

夏明冰 任乔波

攀枝花市米易县撒莲法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县撒莲镇政府

电话:13084398996   邮编:617200

主任:陈林华

陈林华张家学白廷飞

泸州市(机构50个,人员314人)

泸州市江阳区北城法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸州市江阳区珠子街29号

电话:0830-2996148  邮编:646000

主任:张明永

张明永辜良华先文湘毛利郑捍东晏科黄政唐园

泸州市江阳区大山坪法律服务所

组织形式:普通合伙制

址:泸州市江阳区大山坪街道办事处内

话:0830-3121900 邮编:646000

任:周智

周智  周翮王一竹张明远税文建王先军 蒋理

泸州市江阳区江北法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区江北镇人民政府内

电话:0830-8916217   邮编:646007

主任:陈正

陈正殷昭才舒忠兴李丽

泸州市江阳区况场法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区况场街道办事处

电话:0830-3721206  邮编:646000

主任:姜修春

罗德林姜修春郭敏赖莉萍

泸州市江阳区蓝田法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区蓝安路蓝田街道办事处二楼

电话:0830---3992664  邮编:646000

主任:陈楠

陈楠   叶文中秦胜勇李彦桦罗建罗振宇周晓容朱锡丽

泸州市江阳区弥陀法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区弥陀镇人民政府

电话:0830-3600148 邮编:646009

主任:李晓峰

李晓峰冯均毛元超何远富   李贵方

泸州市江阳区南城法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区南城街道办事处

电话:13438592915   邮编:646000

主任:付运文

付运文陈长远王和平陈良王安明孔勇 郭玉霞王红刘馨忆周建国

泸州市江阳区茜草法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸州市江阳区江南新区珠兰路16号

电话:13982792620    邮编:646000

主任:蒲秀松

蒲秀松李寿芬韩兴云牟光胜罗伟

泸州市江阳区泰安法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区泰安镇兴泰路139号

电话:0830-3590148

主任:王盛

王盛白方真伍小琼张仕相赵冀牟小玲先卿林彭湛楠

泸州市江阳区通滩法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸州市江阳区通滩镇政府

电话:15808495528

主任:李作海

李作海高仕萍夏正荣

  

泸州市龙马潭区鱼塘法律服务所
组织形式:其他
地址:龙马潭区鱼塘鱼塘街道办事处
电话:0830-2750352  邮编:646000
主任:万航
万航程远森黄益权罗南镇曾启华周兴容林德广唐先胜吴顺阳张小琴 冯泳彭利
   

泸州市龙马潭区石洞法律服务所
组织形式:其他
地址:龙马潭区石洞镇政府
电话:0830-2864541邮编:646000
主任:陈桂林
陈桂林李建伟赵杨阮能友邹锡汇廖梓璇刘鉴文杨琴

汪相益刘富海罗秀英童小双钱慧玲曾鸣林杨西云廖正富杨俊

泸州市龙马潭区莲花池法律服务所
组织形式:其他
地址:龙马潭区春雨路22号
电话:0830-2707148  邮编:646000
主任:童代超
童代超王强贾学梅李崇刚刘尚君 肖玲陈英福 邓浩胡佳铭高崇莉

泸州市龙马潭区志成法律服务所
组织形式:合作
地址:龙马潭区安宁大道148号

电话:0830-2525018 邮编:646000
主任:赖济军
赖济军易小均程思焱卢兰 银宇何知运乔德琼

泸州市纳溪区方圆法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市纳溪区紫阳路314号

电话:13980242616  邮编:646300

主任:李川敏

李川敏曾坤莲 于涛唐光蕊刘贤庄余开宏张吉华 李荣贵孔凡华魏光友 杨洋黄庆余

泸州市纳溪区安富法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市纳溪区建设街综合楼2#3

电话:0830-4292878 邮编:646300

主任:黄仕明

黄仕明刘朝斌许媛媛陈孝会

泸州市纳溪区白节法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市纳溪区白节镇政府院内

电话:13518382444  邮编:646325

主任:朱应富

朱应富 蒋敏陈富强左玲

泸州市纳溪区大渡法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市纳溪区大渡口镇永江街178号

电话:13708282950  邮编:646329

主任:林良友

林良友 龙学渊  邓国仲  杨世能

泸州市纳溪区护国法律服务所

组织形式:合伙

地址: 护国镇安军机械厂第二门市

电话:18982484638 邮编:646312

主任:肖永超

肖永超罗思宴李润先正禄

泸州市纳溪区丰乐法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市纳溪区丰乐镇团结街6号

电话:139872702436  邮编:646321

主任:唐大华

唐大华 马小容   郑小平刘国贤

泸县福集法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸县县城玉蟾大道409号

电话:13698156818    邮编:646100

主任:张钟

张钟彭维亮王怀树熊彬张订张俊兰钟小英徐其张力文李开发

泸县立石法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸县立石镇政府

电话:13079196069    邮编:646122

主任:汪太林

汪太林  艾强  钟正华成玉兰罗次虎熊雪梅     

泸县天兴法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸县天兴镇政府底楼

电话:15228252299  邮编:646107

主任:曹茂林

曹茂林左良仲李世珍刘国荣  詹春林朱武玉杨鑫    

泸县云龙法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸县云龙镇和平街39

电话:0830-8996148  邮编:646123

主任:邓国平

邓国平  王身平罗梦璇熊锋陈九容      

泸县石桥法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸县石桥镇政府大楼

电话:0830—8875148  邮编:646125

主任:刁维全

刁维全程天泉李长远   

泸县云锦法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸县云锦镇政府大楼

电话:13088316169   邮编:646102

主任:袁治明

袁治明  钟春丽张小容  游丕兴李波 关小清钟政源

泸县毗卢法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址:泸县毗卢镇政府大楼

电话:0830-8895032邮编:646124

主任:易遵宪

易遵宪  张荣才  刘明生

泸县玄滩法律服务所

组织形式:普通合伙制

地址: 泸县玄滩镇政府大楼

电话:0830-8891148  邮编:646105

主任:王丽

王丽  程宗伙  黄小容胡怀葆宋林  

合江县光大法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县合江镇符节路319号

电话:15228470782    邮编:646200

主任:陈九仁

陈九仁赵明英缪司邓小玉张胜郭懿娴税灿

合江县诚勤法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县合江镇符节路293号

电话:0830-5858165   邮编:646200

主任:潘宏          

潘宏吴和平王玉明胡炯祥周朝明刘国书 陆有琴赵军陈俊桥黄欣

合江县精诚法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县合江镇符节路323号

电话:13548355663

主任:黄熙栋       邮编:646200

黄熙栋   裴蜀懿   贾朝清张碧璘 王洪禄   

合江县白鹿法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县白鹿镇合渝街

电话:13550881578    邮编:646211

主任:张克伦        

张克伦贾良贵杨代兵

合江县先市法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县先市镇幸福路93号

电话:0830-5600628   邮编:646204

主任:金钜雄         

金钜雄王坤华 向贤能   

合江县金鹰法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县临港街道天华路426号

电话:0830-5474148   邮编:646207

主任:赵大林        

赵大林肖杨东鞠兴芳

合江县白沙法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县白沙镇人和路34号

电话:18982401733    邮编:646202

主任:周       

刘云飞冯安福胡习康

叙永县叙永法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市叙永县叙永镇永宁路598号

电话:08303340660  邮编:646400

主任:吴正刚

吴正刚张邦贵彭敏张必胜

叙永县永宁法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市叙永县叙永镇和平大道

电话:08306222079  邮编:646400

主任:杨志国

杨志国吴贤彪邹德海王倩李容张亮晶

叙永县两河法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市叙永县两河镇政府大院内

电话:08306923811  邮编:646406

主任:刘永波

刘永波任万群杨昌华

叙永县落卜法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市叙永县落卜镇政府大院内

电话:08306822437  邮编:646408

主任:万云大

万云大江雪峰杨江葛丽丽昝治琼

叙永县水尾法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市叙永县水尾镇画稿溪社区中心街35号

电话:08306655148  邮编:646405

主任:程琼

程琼罗小中魏晋群赵勇

古蔺县唯理法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县古蔺镇天立酒街二期5号楼四楼

电话:0830-7101116   邮编:646500

主任:周舒

周舒冯小彬胡云向岭周丽(女) 石胡波胡蔺   赖新民熊雄

古蔺县乐鸿法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县古蔺镇金兰大道艺术中心二楼

电话:0830-7100178   邮编:646500

主任:罗永昭

罗永昭罗祖贵胡如光罗瑶(女)邱莎(女)   杨鹃(女)王栎赵朝初

古蔺县蜀南法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县古蔺镇滨河路

电话:786689813568135558  邮编:646500

主任:付浩

付浩陈朝友黄登王林罗先辉   

古蔺县德耀法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县德耀镇社区曙光路

电话:13980245867   邮编:646507

主任:胡良坤

胡良坤李会明熊光强谢作林邓学强   李玲(女)李琳

古蔺县太平法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县太平镇红军街社区四栋二单元

电话:0830-7106216   邮编:646501

主任:勾远洪

勾远洪罗杰王磊刘凯张文韬陈学平(女)

古蔺县二郎法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县二郎镇郎酒街

电话:0830--7102544  邮编:646523

主任:李先平

李先平 王家煜张飞程钦程红 李家喜曾茂强陈洋唐小康

古蔺县石宝法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县石宝镇石宝街村

电话:13982794583   邮编:646503

主任:徐声照

徐声照周隆钊雷忠雷勇

古蔺县双沙法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县双沙镇商贸街张飞龙家底层门面

电话:13982794583    邮编:646506

主任:胡明义

胡明义罗知远胡鹏余琴(女)周晓波(女)

古蔺县龙山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市古蔺县龙山镇人民政府一楼

电话:0830-7800017  邮编:646504

主任:王刚

王刚赵玺刘潘黄宇吴国金万正娟(女)

古蔺县观文法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县观文镇人民政府一楼

电话:13320742910   邮编: 646505

主任:欧富蔺

欧富蔺黄勇钱洪刚程盟赖正湘尹军

德阳市(机构41 个,人员172人)

德阳市正大法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区玉泉路176号

电话:0838-2563166  邮编:618000

主任:梁永刚

梁永刚张金德张兴龙张顺斌杨永红   杜家国刘朝茂乔竞峰

德阳市众成法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市旌阳区天山北路213号

电话:0838-2565041  邮编:618000

主任:余正兵

余正兵姜维成黄建国张春娟易真荣邵世刚   

德阳市宇行法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市旌阳区玉泉路357号

电话:0838-2564718  邮编:618000

主任:王

陈力军王庆文黄英

德阳市天衡法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市旌阳区亭江街43号

电话:0838-6166826  邮编:618000

主任:李光平

李光平闫雪妹凌明菊邹从林

德阳市宏鑫法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市泰山北路一段87号

电话:0838-2205929  邮编:618000

主任:陈昌富

陈昌富陈洪林陈先义代红梅袁辉霞  王钓印叶玉峰

德阳市旌阳区孝感基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区孝感场镇148号

电话:0838-2440148  邮编:618000

主任:周锡科

周锡科   苏毅

德阳市旌阳区博浩基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市绵远街一段487号金旺角小区A座401号

电话:13568400988  邮编:618000

主任:杨永东

杨永东陈晓娟谢刚王道贵张天富张维斌廖南

德阳市旌阳区天平基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区黄许镇韩信路1-5

电话:0838-3801166  邮编:618000

主任:詹云国

詹云国廖彬杨

德阳市旌阳区德诚基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区西街富康苑2-405

电话:18781083383  邮编:618000

主任:吕世平

吕世平张红兵贾军龙海

德阳市旌阳区旌湖基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 旌阳区千山街三段宝兴佳苑2号门1栋2楼1号

电话:0838-2558956  邮编:618000

主任:代瑞德

代瑞德宋振武石正德

德阳市旌阳区柏隆基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区柏隆镇长寿路99号

电话:0838-3660808  邮编:618000

主任:张高旭

张高旭周绍培

德阳市旌阳区敬民基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区德新镇东街

电话:18016162771  邮编:618000

主任:杨东

杨东廖振新董德琼

德阳市旌阳区天正基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市凯江路273号德顺苑A栋2-2号

电话:13088209583  邮编:618000

主任:杨贻训

杨贻训喻春林易礼全

德阳市旌阳区孝泉基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区孝泉镇阳安大道中段

电话:0838- 3601487  邮编:618000

主任:钟俊明

钟俊明贡建美

德阳市罗江区金山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市罗江区金山镇家和社区

电话:18181779377 邮编:618500

主任:王靖

罗德沛   

德阳市罗江区精华法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市罗江区万安北路251号

电话:13881076418邮编:618500

主任:谢英廷

谢英廷吴小霜罗洪秀

德阳市罗江区罗江法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市罗江区景乐北路79号

电话:13981075111邮编:618500

主任:彭兴万

彭兴万黄奕帆   肖军

广汉市精诚法律服务所

组织形式:合伙

地址: 广汉市肇庆路西段79号

电话:0838-5224427 邮编:618300

主任:李可述

李可述   谢诗恒 张道平张弋鹏邓全辉党海哲

张应金李年志

广汉市金鱼法律服务所

组织形式:合伙

地址: 四川省广汉市金鱼镇人民政府内

电话:0838-5670340 邮编:618302

主任:雒朝明

雒朝明    许望玉   黄兴祥黄长平      

广汉市连山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 广汉市连山镇绵远路西段93号

电话:13981035795  邮编:618303

主任:胡明国

胡明国   武仁海    肖晶晶   陈飞燕

绵竹市城中法律服务所

组织形式:合伙

地址: 绵竹市剑南镇滨河路三段91-93号

电话:13881057217    邮编:618200

主任:李勇

李勇张斌蔡长江钟海兵王强董丽

绵竹市新正法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市绵竹市苏绵大道21号

电话:13689611296   邮编:618200

主任:蔡云凌

蔡云凌   彭哲武杨华   曾大蓉

绵竹市剑南法律服务所

组织形式:合伙

地址: 绵竹市滨河路四段一号11-12#

电话:13568209567    邮编:618200

主任:罗洁琼

罗洁琼唐江璐

绵竹市富新法律服务所

组织形式:合伙

地址: 绵竹市富新镇新源西街

电话:0838-6402216  邮编:618212

主任:谢俊礼

谢俊礼李光义

绵竹市锦锐法律服务所

组织形式:合伙

地址: 绵竹市汉旺镇政府综治中心

电话:13006456881 邮编:618200

主任:赵传兴

赵传兴余春东高关红胡克静赵康合

绵竹市诚信法律服务所

组织形式:合伙

地址: 绵竹市孝德镇新城水街学仕路32号

电话:13990240286  邮编:618206

主任:江英德

江英德付铭忠李浩付权凯

什邡市志诚法律服务所

组织形式:合伙

地址: 什邡市东风路252号

电话:0838--8225037  邮编:618400

主任:林怀波

林怀波周荣才曾新华高煌智刘志伏陈大富

什邡市师古法律服务所

组织形式:合伙

地址: 什邡市师古镇

电话:13808104128  邮编:618400

主任:刘

李义春钟海

中江县凯江法律服务所

组织形式:合伙

地址:中江县凯江镇玄武南路27号

电话: 0838-7250745邮编:618100

主任:陈

李树刚   廖小华

中江县宏泰法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县凯江镇玄武南路

电话:13158440868  邮编:618100

主任:钟

  钟崇华邹大亮周弟凯

中江县兴隆法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县兴隆镇金汇路

电话:13088189496 邮编:618113

主任:何显贵

何显贵兰小东

中江县仓山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县仓山镇都江花园4-16号

电话:15883834840 邮编:618106

主任:田

谢贤荣刘乙橙

中江县永太法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县永太镇新街19号

电话:13890215663 邮编:618116

主任:曾

   吕发荣

中江县永兴法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县永兴镇文明街

电话:13990208392 邮编:618116

主任:聂

    

中江县南华法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县南华镇政府院内

电话:13981058887 邮编:618100

主任:陈寒冰

陈寒冰王黎丽王荣珍

中江县龙台法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县龙台镇人民北路92号

电话:13980117726 邮编:618101

主任:杨明金

杨明金宾学武宾学友杨天富

中江县东北法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县凯江镇玄武东路117号

电话:13890258222邮编:618100

主任:艾永洪

艾永洪代礼发

中江县广福法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县广福镇铜山村11组

电话:13330875110 邮编:618100

主任:吴凯旋

吴凯旋曾光明   刘学军

中江县辑庆法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县辑庆镇顺城街6号

电话:13778285223  邮编:618112

主任:杨

  

中江县继光法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县继光镇蓝剑大道19号

电话:13508027813  邮编:618104

主任:唐俊杰

唐俊杰杜中亚

中江县黄鹿法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县黄鹿镇正街100附1号

电话:18283887779 13096299966邮编:618100

主任:刘先果

刘先果彭益兴

广元市(机构38个,人员173人)

苍溪县陵江法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县法院旁原环保局一楼

电话:13881227851  邮编:628400

主任:罗锐

罗锐秦勇罗文一川

苍溪县东青法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县东青镇场

电话:13981296396  邮编:628401

主任:何朝贵

何朝贵李建冉宗林

苍溪县五龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县五龙镇苍龙路441号

电话:13981256808  邮编:628405

主任:侯晓忠

侯晓忠古留军代银选马健向明道李正和    

苍溪县元坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县元坝镇裕鹤东路129号

电话:13981299780  邮编:628400

主任:杨光兴

杨光兴冉明生王子华邹献国   蒋小平

苍溪县歧坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县歧坪镇侯家沟路

电话:13158758600  邮编:628421

主任:唐军

唐军魏鹏先 向群连郑爱华    

苍溪县东溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县东溪镇人民东路下段48号

电话:13981216458  邮编:628441

主任:蹇继兵

蹇继兵杜娟严代禄 王平 段定勇严瑞勋

苍溪县文昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县文昌镇纪红街34号

电话:13981237721  邮编:628431

主任:曾义强

曾义强仲三华冯荣芳赵洪斌

苍溪县龙山法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县龙山镇迎宾街87号

电话:13308129127 邮编:628411

主任:江勇

江勇曹武贤胡成明李显明

苍溪县汉昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县陵江镇江南干道

电话:13541842799  邮编:628400

主任:张波

张波陶家福寇永雄 张永涛 钟涛龙兴华王杰谭华

旺苍县东河镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县东河镇何家巷26号

电话:18683948088  邮编:628200

主任:熊连平

熊连平 胡稍闻张永龙刘兴茂   

旺苍县凤凰法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县东河镇百丈街281号

电话:13980154684  邮编:628200

主任:代智平

代智平 李朝益 唐永松 

旺苍县治城法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县东河镇兴旺大道200号

电话:13458132628  邮编:628200

主任:张曲

张曲 许开均赵徐强瑛

旺苍县嘉川镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县嘉川镇平安路14号

电话:13981225019  邮编:628205

主任:汪怀菊

汪怀菊罗勇高兴志

旺苍县尚武镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县尚武镇政府一楼

电话:13086512275  邮编:628204

主任:何学文

何学文梁华琴赵开贵

旺苍县普济法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县普济镇市场街

电话:13541832788  邮编:628207

主任:李

杨洪顶张少春

剑阁县公兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县公兴镇镇政府大楼一楼

电话:13981273511  邮编:628312

主任:张齐昌

张齐昌 付朝仲袁思嘉

剑阁县开封法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县开封镇中心街23号

电话:0839-6331216 邮编:628314

主任:帖道虎

帖道虎杨子藩吴绍文

剑阁县武连法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县武连镇新绵街55号

电话:0839-6603948 邮编:628302

主任:胡剑泉

胡剑泉蒋玉林李建华

剑阁县鹤龄法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县鹤龄镇凤凰街66号附19号

电话:13548473678  邮编:628309

主任:王朝海

王朝海 左建朝李国光何永建

剑阁县元山法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县元山镇陕西街6号

电话:13568371737 邮编:628315

主任:张相义

张相义张朝荣韩法德张述祥 吴贵先   

剑阁县普安法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县普安镇里仁巷8号

电话:0839--6624213  邮编:628300

主任:梁中学

梁中学吴仕燕杨华平邓国忠

剑阁县剑雄法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县下寺镇剑门驿站A1栋二楼

电话:0839-6668031 邮编:628317

主任:侯湘从

侯湘从何发雄李强魏玉剑彭志波何国利张小利   蒋小琴

剑阁县白龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县白龙镇龙洞街95

电话:13881263826 邮编:628308

主任:王锡胜

王锡胜蒲阔生何东升

剑阁县剑门关法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县剑门关镇龙剑街252号

电话:0839-6609148 邮编:628306

主任:高明清

高明清   袁雨霞   杨春鑫

剑阁县柳沟法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县柳沟镇迎宾街206号

电话:13183552082  邮编:628304

主任:王鸿安

王鸿安贾明富侯继从   附奇德何子明顾浩

剑阁县木马法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县木马镇剑苍路39号

电话:13981203001  邮编:628307

主任:李良生

李良生郑述生刘小煜

青川县乔庄镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:青川县总工会一楼

电话:13981255081  邮编:628100

主任:陈治斌

陈治斌白忠森王恒荣税正军谭启华李仲强

广元市利州区宝轮法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区宝轮镇人民政府二楼

电话:0839-6055151 邮编:628003

主任:张伟

张伟王廷雄黄友明

广元市利州区东坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:利州区东坝办事处

电话:18683995888  邮编:628017

主任:赖仕全

赖仕全赵明刚   刘志兵刘绍剑庞健邓秋芳李勇王兴太

广元市利州区河西法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区河西街道办事处宿舍2楼

电话:13981295608 邮编:628017

主任:杨映全

杨映全 蒲友桃 胡兴英胡元 杨国城 唐浩钟 何仕永

广元市利州区南河法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区南河街道办事处五楼

电话:13881201990  邮编:628000

主任:张小洪

张小洪李昌林吴庆伟徐洪林张开庚罗建波

广元市利州区上西法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区上西办事处皇泽南路133号

电话:13908129942  邮编:628000

主任:朱明哲

朱明哲吕友旭  马林祥  奉林德  梁富煜  熊光富刘世锦  高怀锦  贾明祥  金宏

广元市利州区嘉陵法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区嘉陵办事处平桥社区

电话:13980150808  邮编:628000

主任:李广平

李广平王勇 王继永 赵琼 吴丽 

广元市利州区工农法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区嘉陵街道瓷窑铺社区居民委员会二楼

电话:18881299863  邮编:628000

主任:胡容

胡容 王开朝 李敏 杨彬童皓 

广元市昭化区东方法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区元坝镇滨河路65号

电话:0839-8722544 邮编:628021

主任:刘玉群

刘玉群 刘红江 李明 王开武

广元市昭化区卫子法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区卫子镇府顺街118号

电话:0839-8770909 邮编:628022

主任:黄平

黄平余天跃

广元市昭化区虎跳法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区虎跳镇樟树巷5号

电话:15284891758  邮编:628025

主任:王超

王超张荣张克永 

广元市朝天区朝天法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市朝天区朝天镇潜溪路一段69号

电话:15883551999   邮编:628012

主任:邱友元

邱友元 李春雨 罗成华 杨立君 余永珍王梅

遂宁市(机构:53个,人员:99人)

遂宁市船山区育才基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市船山区和平西路148

电话:13882584570  邮编:629000

主任:卢兴宇

卢兴宇  兰锋  李长春李涛  邹泽良  罗毅

遂宁市船山区慈音基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市船山区慈音办事处香林南路21号

电话:13219218887  邮编:629000

主任:冉旗

冉旗赵影全显翔 杨绪坤冉茂全

遂宁市船山区凯旋基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市船山区凯旋路60

电话:0825-2245148  邮编:629000

主任:严黎

严黎蒋明武

遂宁市船山区永兴基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 永兴镇政府内

电话:13547794400  邮编:629000

主任:唐相国

唐相国  杨刚  李光  冯昌满  李兰兰

遂宁市船山区桂花基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市船山区桂花镇政府内

电话:13568701525  邮编:629013

主任:杨文龙

杨文龙

遂宁市安居区安居法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区凤凰街道聚安南路69号

电话:13649081827  邮编:629000

主任:王稳

王稳   

遂宁市安居区拦江法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区拦江镇长兴街

电话:13198652108  邮编:629000

主任:刘春记

春记  罗光华  高旭  刘继富

遂宁市安居区横山法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区横山镇天灯

电话:13002836120  邮编:629000

主任:刘晓伟

刘晓伟

遂宁市安居区白马法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区白马镇横一街

电话:13982512823  邮编:629000

主任:吴洪春

吴洪春    

遂宁市安居区东禅法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区东禅镇政府

电话:15805078089  邮编:629000

主任:王国文

王国文  王鹏辉唐兵郑和君  

遂宁市安居区三家法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区三家镇政府

电话:13882574369  邮编:629000

主任:唐沙

唐沙

遂宁市安居区西眉法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市安居区西眉镇场镇

电话:13550781841  邮编:629000

主任:冯世良

冯世良

  

遂宁市安居区琼江法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区行政小区

电话:13882571584  邮编:629000

主任:黄诚

黄诚

射洪市广兴法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市广兴镇政府内  

电话:0825--6708570  邮编:629218

主任何祖艳

何祖艳

射洪市香山法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市香山镇政府内

电话:13982539489    邮编:629216

主任:李均

李均  曾德高宋洋罗宇亨

射洪市沱牌法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市沱牌镇政府内

电话:0825--6766377  邮编:629209

主任:王林

王林

射洪市瞿河法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市瞿河政府礼堂正大街

电话:18280860888  邮编:629208

主任:林虹映

林虹映

射洪市天仙法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市天仙镇政府内

电话:13619086246    邮编:629207

主任:杨帅

杨帅

射洪市中心法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市文化路139号

电话:0825-6680148   邮编:629200

主任:邓维先

邓维先

射洪市城南法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市文化

电话:0825-6697123   邮编:629200

主任:李安松

李安松

射洪市城北法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市平安街道办事处内

电话:13882529940    邮编:629200

主任:杨诗伟

杨诗伟  张桥

射洪市曹碑法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市曹碑镇政府内

电话:13795885658   邮编:629223

主任:赵理评

赵理评

射洪市文升法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市文升新街33号

电话:0825-6701779   邮编:629205

主任:杨勇善

杨勇善

射洪市复兴法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市复兴镇政府内

电话:0825-6721084   邮编:629214

主任:胡文贤

胡文贤  张林

射洪市青岗法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市青岗镇政府内

电话:0825-6744831   邮编:629205

主任:何金容

何金容

射洪市东岳法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市东岳政府内

电话:0825-6799252   邮编:629222

主任:文映良

文映良

射洪市仁和法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市仁和镇政府内

电话:0825-6777344   邮编:629206

主任:赵映海

赵映海

射洪市大榆法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市人民法院诉讼服务中心对面

电话:18909060836   邮编:629201

主任:梁艳

梁艳

射洪市洋溪法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市洋溪镇政府内

电话:0825-6755440   邮编:629202

主任:高明

高明

射洪市明星法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市明星镇政府内

电话:0825-6761071  邮编:629225

主任:郭荣

郭荣

射洪市太乙法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市太乙镇文化街16号

电话:0825-6721390   邮编:629211

主任:蒋金鹏

蒋金鹏

射洪市金华法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市金华镇政府内

电话:0825-6786640   邮编:629213

主任:罗毅光

罗毅光

射洪市金家法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市金家镇华新街

电话:0825-6731441  邮编:629212

主任:宋开友

宋开友  杨齐柏

射洪市太和法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪市<